В корзине пусто!
Информация

Батарейки типа LR03

Автор AdminS 25.11.2021 0 Комментарии Новости,

С этим типом мизинчиковых батарей знаком каждый. Они относятся к классу щелочных и некоторые модели можно даже заряжать. 

 

Технические характеристики батареек LR03

 

Все элементы питания ААА называются мизинчиковыми, так как они напоминают эту часть руки человека по размерам. Отличие возможно в типе химического элемента. Батарейка типа LR03 используются для питания самых разнообразных приборов, таких как детские игрушки, пульты дистанционного управления к телевизору и многие другие. Обслуживание приборов проходит с такими мощностными параметрами, как:

 

- напряжение – 1,5 вольт;
- емкость от 250 до 1200 mAh.

 

Мощность батарейки подбирают исходя из потребностей гаджета. Из самых популярных приборов, которые питаются батареей типа  LR03, являются:

 

- пульты дистанционного управления;
- цифровые аудиоплееры и фотоаппараты без аккумуляторов;
- радиоприемники и игрушки для детей;
- беспроводные устройства.

 

Они пользуются такой популярностью еще благодаря низкому коэффициенту саморазряда и способны работать даже при минусовых температурах окружающей среды. Аналогами батарейки типа LR03 являются все батарейки питания ААА. Заряжать такую батарейку нельзя, так как она не является аккумулятором.

 

Популярные производители и особенности их продукции

 

Самые популярные и предпочтительные батарейки у производителей компании Duracell, GP, Energizer. Они привлекательны не только энергоемкостью, но и большим сроком службы, низким коэффициентом саморазряда. Также достойным выбором многих пользователей является продукция компаний Космос, Трофи, Sony, Panasonic, Robiton, Varta, Daewoo, Camelion, Samsung Pleomax, Alkaline. 

 

Осуществить выбор батарейки для прибора нужно, исходя из параметров емкости, напряжения, мощности, срока хранения, коэффициента саморазряда. Также важно обращать внимание на гарантии от производителя. Это позволит осуществить возврат продукции, если она не выработала свои указанные параметры. Хочется отметить качество и мощность батареек от производителя Duracell. В данной продукции цена полностью соответствует заявленным параметрам. Здесь и речи не ведется о переплате. Если сравнивать с аналогом порядка ниже, то на приобретении батареек Duracell даже можно сэкономить.

 

судовая эмаль