В корзине пусто!
Информация

Пальчиковые батарейки AA

Автор AdminS 25.11.2021 0 Комментарии Новости,

Этот вид батареек самый распространенный. Название пальчиковые. Вышло из народа. Работа таких батареек основана на гальваническом эффекте, который возникает за счет взаимодействия двух электродов из металла или оксида металла в электролите. Пальчиковые батарейки типа АА не подлежат заряду, поэтому они одноразовые. Батареи имеют цилиндрическую форму, обеспечивают напряжение до 1,5 вольт. Вес такой батареи незначительный, до 30 грамм.

 

Виды пальчиковых батарей АА

 

Различают солевые, щелочные и литиевые пальчиковые батареи. Каждый из этих видов батарей имеет свое наполнение в виде активного вещества в электролите и металла катода. Каждый элемент имеет свои отличия, и они особенно влияют на особенности эксплуатации изделий. 

 

Батарейки с данными типоразмерами могут быть отмечены по-другому, все зависит от стандартов. Главное, нужно понимать, что качество изделия всегда зависит от производителя и если он проверен временем, то можно отбрасывать все сомнения. Так, компания Duracell покорила рынок гальванических изделий и смела доказать, что батарейки любых типоразмеров могут прослужить долго и эффективно. Для того чтобы определить свойств батарейки, также нужно уметь ориентироваться в маркировке, которая определена стандартами IEC.

 

За маркировкой IEC элементы АА отмечены как:

 

- солевые R6;
- щелочные LR6;
- литиевые FR6.

 

Батарейки АА в постсоветском мире с солевым или щелочным электролитом маркируются кодом 316 или А316. Также возможны нумерации типа МХ1500, Mignon, Stilo, MN1500 и другие.

 

Солевые пальчиковые батарейки АА

 

Они отличаются дешевизной и целым рядом недостатков, которые отмечены маленьким сроком хранения, быстротой саморазрядки, при низких температурах ее объем снижается к нулю. Положительным моментом в данном случае является то, что при отсутствие нагрузки. Эти батарейки способны самовосстанавливаться.

 

Щелочные пальчиковые батарейки АА

 

Имеют множество преимуществ, в отличие от солевых батареек АА. Заключаются они в большом сроке службы, хорошей работоспособности при низких температурах, уменьшению вероятности протекания, низкий процент саморазряда. Недостатки щелочных батарей АА заключаются в высокой стоимости, значительном весе и в случае если такие батареи разряжаются, сильно падает в них напряжение. Литиевые элементы питания АА обладают значительными преимуществами, поэтому и намного предпочтительней солевым и даже щелочным аналогам.

 

судовая эмаль