В корзине пусто!
Информация

Эмали стойкие к нефтепродуктам

Автор AdminS 09.06.2019 0 Комментарии Новости,

Устойчивые к нефтепродуктам эмали применяются для окрашивания резервуаров, которые контактируют с нефтью, они защищают их от коррозии. Грунтовкой покрываются промышленные аппараты и другие емкости. В современном мире нефть относится к одному из главных ресурсов, является важнейшим источником энергии. Она проходит очень сложный путь от добычи до использования. Продукт направляется на нефтепереработку, которую выполняют специальные заводы, после чего сливается в резервуар, где и хранится длительное время. Она обладает серьезными характеристиками, поэтому если не проводить обработку эмалью, резервуар быстро придет в негодность. Грунты и эмали нефтеустойчивые и не боятся такой агрессивной среды.

 

Не только нефть является сырьем, которое хранят и транспортируют. При переработке получаются самые разные нефтяные продукты. К ним относятся: керосин, мазут, бензин и многое другое, это агрессивные среды, которые негативно влияют на металлическое покрытие и могут вызывать коррозию на поверхности от растрескивания до разъедания. Различные виды коррозии могут приводить к катастрофе и аварии, где очень опасна экологическая катастрофа. К рабочим системам, которые обрабатываются, относятся трубопроводы и цистерны. В качестве защитных материалов применяются краски, грунтовки, эмали, которые устойчивы не только к нефтепродуктам, но и к продуктам, которые получились в результате переработки. Если использовать некачественные краски поверхность останется незащищенной, а значит, он будет подвержена коррозии, очиститель при попадании в бензин снижает его качество. В современном мире очень жесткая конкуренция, поэтому требования предъявляются высокие.

 

Преимущества нефтеустойчивых красок и грунтовок:
- чаще всего используется белый цвет, так как отражение выше;
- окрашивание может проводиться даже при минусовых температурах и высокой влажности воздуха;
- для многокомпонентных материалов предусмотрен одноупаковочный вариант;
- система защиты многоступенчатая;
- за счет высокой эластичности не растрескивается при резких изменениях температуры и при деформации стенки резервуара.

 

Краски для внутренней обработки, где непосредственно происходит контакт с нефтепродуктами и его парами могут быть проектные, в составе которых находятся цинки, для промежуточного покрытия и финишного. Чаще всего используются двухкомпонентные материалы с эпоксидными смолами.

 

Лакокрасочные покрытия отличаются пожарной безопасностью, устойчивостью к различным воздействиям, в том числе и к механическим, различным климатическим условиям, в использовании они достаточно простые. Покрытие качественное, выполняет защитную функцию.

 

Эмали стойкие к нефтепродуктам