В корзине пусто!
Информация

Качественные растворители в Краснодаре

Автор AdminS 26.08.2021 0 Комментарии Новости,

Любой человек, когда-либо делающий у себя в квартире ремонт, знает, что густые эмульсии и лаки необходимо растворять, для того, чтобы их можно было использовать. В инструкции обычно указывается соотношения эмульсии и растворителя.

 

Что такое растворители?

 

С помощью растворителей разбавляют вещество, не меняя его свойств. С его помощью можно легко удалить старую эмаль, без неё невозможно проводить ремонт или строительные работы.

 

Вода представляет собой прекрасный растворитель. Ею можно разбавить, например, акриловую краску. Водоэмульсионную краску перед употреблением обязательно растворяют водой в определённой пропорции. Спирт также является растворителем. 

 

Лакокрасочные изделия перед употреблением нуждаются в разжижении для того, чтобы процент полезного вещества в массе был увеличен.

 

К самым известным растворителям относятся: уайт- спирит, бензин, бензол, этиловый спирт, аммиак и скипидар. Они прекрасно подходят для растворения краски или лака. А ещё они легко удалят краску с любой поверхности.

 

Но не все растворители совместимы с лакокрасочными изделиями. Для каждой эмали имеется собственный растворитель.

 

Растворители бывают натуральные и синтетические. Ими можно очищать различные малярные инструменты: кисти, штапели и т.д. Также с помощью растворителей можно легко убрать краску с одежды или рук.

 

Растворители способны убрать излишнюю вязкость в краске, которая затвердела, и тем самым, использовать её в работе. Часто у растворителя бывает резкий химический запах, который быстро испаряется. Для работы с ними используют респираторы и маски. Также лучше держать их подальше от открытого огня, так как они легко воспламеняются. Во время работы с растворителем, помещение необходимо обязательно проветривать. Из-за того, что они легко воспламеняются, растворители не рекомендуют провозить в общественном транспорте.

 

Растворители производятся на российских предприятиях в огромных количествах. Одной из самых лучших компаний, продающей растворители, является «Спецэмаль-Юг»

 

Компания «Спецэмаль-Юг»

 

В данной компании представлен огромный выбор растворителей, предназначенных для различных работ. Для того, чтобы легко можно было выбрать нужный растворитель, им присваиваются номера. В широком ассортименте представлен скипидар, уайт-спирит, ацетон, бензин, а также ксенол и сольвент. Вся продукция продаётся по доступной цене, которая порадует покупателей,так как компания работает напрямую с поставщиками, минуя посредников.

 

Продукция продаётся в бочках, и более мелкой таре. Вся продукция соответствует ГОСТу и сертифицирована.

 

судовая эмаль