В корзине пусто!
Информация

Особенности двухкомпонентного лака

Автор AdminS 26.08.2021 0 Комментарии Новости,
Большой спрос на рынке на двухкомпонентные лаки вызван преимуществами состава. По сравнению с однокомпонентными лаками этот вариант более удобны. В чем это проявляется?
 
Особенности двухкомпонентного лака
 
Покрытие лаком любой поверхности является финальным этапом в обработке. Для получения высокого результата в создании надежного защитного слоя изделия следует правильно подобрать двухкомпонентный лак. В этой линейке наибольший спрос вызывают следующие разновидности.
 
1. Акриловый лак не требует разбавления, это готовая продукция на водной основе. Преимуществом выступает высокая скорость высыхания, наименьшая токсичность. Правда, такое средство держится не очень длительное время, этот момент стоит учитывать.
2. Полиуретановый применяют там, где нужно добиться долговечного покрытия с хорошим показателем износоустойчивости. Достигается этот фактор за счет полимерных веществ в составе и отвердителя. Средство является долговечным. Важно избегать взаимодействия лака и другого химического вещества после высыхания!
3. Алкидный уместен для использования с целью подчеркнуть рисунок. Этот вид подходит для обработки деревянной или металлической поверхности.
 
Особо востребована марка HS с уникальными характеристиками. 
 
Причины для покупки лака «2+1 HS Vika»
 
Для полной и подетальной покраски выгодно применить эту марку лака. В рабочую смесь входит до 59% отвердителя. Лучше всего он раскрывается при обработке изделий в комбинации с металлизированной эмалью. Эффективность применения отражается в высокой скорости окрашивания благодаря равномерному распределению лака на поверхность. Стоит отметить еще несколько выгодных моментов. 
 
Лак наносится быстро. Сразу после вскрытия банки можно применять, не разбавляя.
Экономичный расход. Отвердитель покупать отдельно не придется, как в случае с однокомпонентным лаком. Значит, затраты будут меньше. Кроме того, не придется прокрашивать в несколько слоев, достаточно 1-2 слоя. 
Прочное покрытие получают за счет полимерного состава с добавками. Поверхность изделий противостоит коррозии, внешним химическим воздействиям и прослужит десятки лет. 
Лак этой марки справляется с нагрузкой от УФ-излучения, оберегая изделие и продлевая ресурс краске. 
 
Двухкомпонентные лаки удобно применить в быту и на промышленных объектах. Особенно часто их используют в автопроме для придания блеска, сохранения обрабатываемой детали в лучшем техническом состоянии. Обрабатывать таким средством можно полы, предметы мебели. Главное – приобретать двухкомпонентный лак в проверенном магазине.
 

судовая эмаль