В корзине пусто!
Информация

Сложности в нанесении термостойких эмалей

Автор AdminS 26.07.2021 0 Комментарии Новости,

Высокую антикоррозийную защиту металла можно обеспечить с помощью нанесения термостойкой эмали, которая способна защитить материал от негативных воздействий окружающей среды. Термостойкие эмали должны обладать свойством выдерживать высокую и низкую температуру, а также справляться с влажностью воздуха и стойкостью к агрессивным воздействиям.

 

Такие эмали очень выгодны в применении. Дело в том, что у них небольшой расход при их применении, а толщина покрытия составляет всего 25 мкм. 

 

В их пользу говорит и то обстоятельство, что перед применением металл можно не подвергать грунтованию специальным материалом. Самой лучшей эмалью считается эмаль серебристого цвета. Благодаря особенностям алюминиевой пудры, которая и придаёт серебристый оттенок, создаётся мощная защита от негативного влияния агрессивных материалов, которые и создают коррозию металла. Тем не менее, при нанесении термостойких металлов есть сложности, которые необходимо учитывать при работе с ними. 

 

Этапы нанесения эмали

 

Первым делом обрабатываемую поверхность необходимо тщательно очистить и обезжирить. Это можно сделать обычной тряпкой, предварительно смочив её толуолом. 

 

Очистить поверхность от ржавчины или остатков старой краски можно и механическим способом с помощью специального инструмента. В этом случае обезжиривание поверхности можно не делать. 

 

После того, как поверхность подготовлено, её необходимо покрасить в течение шести часов в случае, если она находится вне помещения. Если обработанная поверхность хранится в помещении, то покраску необходимо произвести в течение 24 часов. 

 

Работы можно вести, если температура воздуха не ниже минус тридцать, и не выше плюс сорок градусов. Следует нанести не менее двух слоёв эмали. 

 

Затем эмаль следует высушить. Лучше всего это делать при температуре в 150 градусов в течение тридцати минут. 

 

Если окрашиваемое оборудование впоследствии будет находиться в условиях агрессивного воздействия, либо при высоких температурах, то обрабатываемую поверхность следует нагреть до той температуры, в которой оборудование будет работать. 

 

Толщина нанесения эмали на поверхности, которым предстоит работать при высоких температурах должна быть не менее 35 мкм. 

 

Если окрашиваются строительные поверхности, то расход эмали может быть увеличен.

 

Важно знать, что испарения, которые появляются при высыхании эмали, очень токсичные и едкие и представляют опасность для людей, которые с ней работают. Поэтому следует тщательно соблюдать все меры предосторожности во время нанесения термостойких эмалей, а также и при сушке поверхности.

 

судовая эмаль