В корзине пусто!
Информация

Кремнийорганические эмали

Автор AdminS 26.07.2021 0 Комментарии Новости,
Кремнийорганические эмали являются современным типом лакокрасочных покрытий. Кремнийорганические эмали представляют собой высококачественные кремнийорганические смолы с добавками карбамидов и этилцеллюлозы.
 
Преимущества кремнийорганических эмалей:
 
высокая адгезия к большому числу поверхностей (незагрунтованный металл, бетон, кирпич, асбоцемент и прочих) с созданием гладкого верхнего слоя;
придание поверхностям устойчивости к воздействию высоких температур на длительный промежуток времени (защищенные поверхности могут работать в среде до 650 °С);
образование защитного слоя заданной твердости на защищаемой поверхности;
придание антикоррозионных свойств защищаемым поверхностям;
атмосферостойкость и морозостойкость покрытий;
быстрое высыхание поверхностей после нанесения;
возможность нанесения эмали при температурах: от минус 20 С до плюс 60 °С;
долговечность покрытий с возможностью эксплуатации покрытых изделий более 10 лет;
влагостойкость и паропроницаемость покрытия;
высокая стойкость к воздействию минеральных масел и кратковременному воздействию бензина;
разнообразие цветовой палитры.
 
Кремнийорганические эмали применяют для окрашивания нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов и паропроводов, металлоконструкций, фасадов, свай, выхлопных систем машин, деталей двигателей и прочее.
 
Алюмотерм – кремнийорганическая эмаль для защиты поверхностей, работающих при повышенных температурах
 
Алюмотерм представляет собой композицию термостойкого кремнийорганического лака и алюминиевой пудры. Данная эмаль применяется для защиты стальных изделий, металлоконструкций и оборудования, эксплуатируемых при повышенных температурах до 350 С (кратковременно до 400 °С) в атмосферных условиях. Алюмотерм придает окрашиваемым поверхностям серебристое, гладкое и блестящее декоративно-защитное покрытие.
 
Композицию алюмотерм следует наносить в один-два слоя на предварительно очищенную от грязи и пыли, обезжиренную водой и высушенную поверхность. Наносить эмаль следует при помощи кистей и валика, воздушным либо безвоздушным распылением, затем дать поверхности высохнуть естественным образом.
 
Для окончательного формирования покрытия необходимо провести процесс термоотверждения: нагреть поверхность при температуре 150 °С в течение не менее 3 часов. При необходимости работы защищаемых поверхностей в агрессивной газообразной среде, покрытие необходимо также перед непосредственной эксплуатацией термоотвердить.
 

судовая эмаль