В корзине пусто!
Информация

Краски для дорожной разметки, дорожные краски

Автор AdminS 03.05.2019 0 Комментарии Новости,

Специальные краски для оформления дорожной разметки предлагаются заводами изготовителями. Это одни из самых популярных лакокрасочных изделий для работы по асфальтовой поверхности. Для выполнения разметки по автомобильной трассе требуются современные эмали, которые обладают такими показателями как устойчивость. На дороге это обязательные элементы, очень важно выбрать лакокрасочные материалы правильно. Ежегодно количество автомобилей увеличивается, соответственно и интенсивность их передвижения тоже. Вопросы выбора и нанесения материала очень важны, качественная разметка является основополагающим фактором безопасности. Разметка проезжей части должна находиться на автодороге круглогодично, особенно если речь идет о серьезных транспортных артериях.

 

Дорожная разметка выполняет достаточно важную функцию — это визуальное сообщение водителю об особенностях передвижения на том или ином участке. Дорожные мастера выбирают краску среди высококачественных материалов, существует специальный термопластик, выполняющий те же самые функции. Технология нанесения должна быть правильной, только в этом случае подрядная организация сможет качественно выполнять свою работу, результат будет долговременный, а несение отличное.
Виды дорожных красок

 

Чтобы нанести разметку, подготавливаются красящие эмали, которые обладают очень высокой износоустойчивостью. К таким эмалям относятся: ЭП-5155, АК-505, АС-554 и многие другие. Для нанесения линий безопасности на асфальте или бетонной поверхности применяется материал ЭП-5155. Дорожная краска для дорожных покрытий общего пользования по асфальту АК-505 очень качественная, представлена в разных объемах.

 

Флуоресцентная эмаль АС-554 популярна и применяется даже для дневного отражения. С ее помощью можно создать яркое покрытие, лакокрасочные материалы применяются для вертолетных полос, дорожных знаков и снаряжения спасательного типа. Идеальным вариантом для покрытия из бетона и асфальта станет ЭП-5327. Эти краски имеют высокую износоустойчивость.

 

Современные краски для нанесения дорог устойчивы и термопластичны, полностью отвечают государственным стандартам. Разные маркировки могут иметь определенный химический состав и продолжительность срока службы, технология нанесения тоже может отличаться. Многокомпонентный материал в составе имеет наполнители, полимеры, пластификаторы и другие добавки, что соответствует нормативам экологичности. Технология нанесения может быть холодная или горячая, холодная подходит для пешеходных переходов и участков, где предполагается большой износ. Эффективны акриловые эмали, они быстро наносятся, не боятся внешних воздействий.

 

Дорожные краски