В корзине пусто!
Информация

Меры предосторожности при работе с эмалью АУ-0167

Автор AdminS 26.07.2021 0 Комментарии Новости,
В составе алкидно-уретановой эмали АУ-0167 содержатся вещества, эффективно защищающие металлические и деревянные поверхности от коррозии. Большим преимуществом краски является возможность использования в производстве морских судов разного назначения. У такого вида красок уменьшенный период высыхания. Окрашивать предметы можно в помещениях, в полевых условиях. По сравнению с алкидными эмалями сокращает затраты в 5 раз. Прослужит обработанная поверхность до 10 лет.
 
Но важно знать, как работать с огнеопасным материалом, чтобы избежать ошибок в покраске и не навредить здоровью.
 
Особенности эффективного использования
 
До работы с ЛКМ необходимо тщательно его перемешать. Если краска выглядит густой, можно разбавить растворителем. Для этого больше подходит уайт-спирит, сольвент или комбинация из этих жидкостей, смешанных в равных долях. 
 
Традиционно используется кисть, валик, но наибольшего эффекта добиваются, применив безвоздушные либо пневматические аппараты. Наносить рекомендуется в два слоя, дожидаясь полного высыхания первого в течение 24 часов. Краска не ляжет ровным слоем, ели температура воздуха опускается ниже 50 градусов или выше 30. Кроме того, имеет значение уровень влажности воздуха – до 80 процентов.
 
При нанесении ЛКМ главное внимание нужно уделить мерам безопасности. 
 
Советы как защитить легкие и глаза в работе с эмалью АУ-0167
 
Можно выделить несколько пунктов:
 
Работая с любым типом ЛКМ, рекомендуется надевать защитную экипировку. В это понятие вкладывают необходимость надевать защитные очки, перчатки с рукавом до локтя, респиратор.
Эмаль случайно попала на кожу. В этой ситуации поврежденный участок тела быстро нужно смыть теплой водой с мылом. 
Материал относится к огнеопасным веществам. Покраска рекомендуется вдали от источников огня, взрывоопасных предметов. 
После покраски следует тщательно проветрить помещение. Работая в помещении, необходимо обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, устроить приточно-вытяжную вентиляцию.
Пищевые продукты из помещения необходимо убрать, поскольку средство токсичное.
 
От условий хранения зависит, насколько качественным будет окрашенная поверхность. Заложенные производителем свойства краска сохраняет в течение 6 месяцев со дня изготовления. К тому же, важно не использовать в работе свинец.
 
Для того чтобы покрытие получилось долговечным, качественным, без изъянов, рекомендуется доверять только проверенным производителям ЛКМ. Не стоит использовать просроченный продукт. Перед применением важно изучить инструкцию.
 

судовая эмаль