В корзине пусто!
Информация

Инструкция к применению автоэмали МЛ-1110

Автор AdminS 25.06.2021 0 Комментарии Новости,
Чтобы металлические элементы, входящие в конструкцию автомобиля, стали прочными и защищенными от внешних воздействий, их следует покрывать специальными лакокрасочными смесями. Для этого требуются эмали, предназначенные для обработки цветных и черных металлов. Так, у автолюбителей среди из самых популярных составов является эмаль МЛ-1110, об инструкции использования которой, пойдет речь ниже. 
 
Эмаль, маркируемая как МЛ-1110, изготавливается согласно государственному стандарту 2081-80. Она соответствует всем техническим характеристикам, которые предъявляются к подобным составам, предназначенным для защиты автомобиля от перепадов температур, ультрафиолета, влаги, коррозионных процессов. Высокие технические свойства эмали обусловлены наличие в составе органических растворителей, смол, алкидных и остальных пигментов. 
 
Применение эмали
 
Данный лакокрасочный состав необходимо наносить на отчищенную, тщательно прогрунтованную и фосфатированную металлическую поверхность. При эксплуатации транспортного средства в условиях умеренного климата образованная эмалью защитная оболочка способна не терять своих технических характеристик на протяжении 5 лет. Однако защитную функцию слой будет сохранять не более года. 
 
Правила безопасности
 
Чтобы не принести вред здоровью, следует придерживаться правил безопасности при работе эмали МЛ-1110. Поэтому, необходимо взять во внимание следующие пункты:
 
Поскольку эмаль относится к горючим, легковоспламеняющимся веществам, то при работе с ней, требуется иметь под рукой средства защиты от пожара, в частности огнетушитель и песок.
Состав выделяет токсичные, вредные для здоровья вещества, поэтому следует находиться в хорошо проветриваемом, вентилируемом помещении. 
Чтобы защитить руки от токсичного высококонцентрированного раствора, следует работать в перчатках. 
Необходимо позаботиться о защите кожи, глаз и дыхательных органов от паров и капель лакокрасочного материала. Для этого используются средства индивидуальной защиты: респиратор, очки, перчатки. В случае попадания токсичного вещества в глаза, кожу или проникновения в органы дыхания, следует промыть загрязненные участки проточной водой, а так же обратиться к врачу, который оценит степень ущерба здоровью. 
 
Таким образом, чтобы качественно покрасить металлические элементы и кузов автомобиля, следует правильно подобрать лак, соблюдать технологию его нанесения и правила безопасности. Перед покраской предварительно следует подготовить поверхность, отчистив её от загрязнений и тщательно загрунтовать. При работе следует использовать средства индивидуальной защиты, а так же позаботиться о наличии огнетушителя и вентиляции в помещении.
 

судовая эмаль