В корзине пусто!
Информация

Какой расход у грунтовки Бетоноконтакт?

Автор AdminS 25.06.2021 0 Комментарии Новости,
Согласно данным от завода-производителя расход грунтовочной смести Бетоноконтакт составляет около 0,34 кг/м2. Это не точное, а лишь усредненное значение, так как на расход грунтовки влияет несколько факторов. Так, на расход строительного материала может влиять возраст, пористость, а так же влажность обрабатываемой поверхности. Поэтому расход состава может колебаться от 02 до 0,6 кг/м2. Так же необходимо учитывать каким инструментом наносится грунтовка на потолок, пол и или стену – пульверизатором или валиком.  Расход грунтовки будет сильно разниться, если использовать разные методы нанесения – данный фактор так же следует взять во внимание, что позволит в конкретном случае сэкономить на отделочном материале. 
 
Описание грунтовки Бетоноконтакт 
 
Грунтовка Бетоноконтакт, изготавливаемая компанией Кнауф – это полимерная смесь, в которую включены такие компоненты как: цемент, кварцевый песок и др. Выделяют два типа такой грунтовки:
 
Для нанесения до оштукатуривания поверхности. Наполнителем смеси служит песок размером 0,06 см.
Для нанесения до шпаклевки – в состав такой грунтовки входит песок в 0,03 см. 
 
С завода на рынок грунтовка Бетоноконтакт поступает в ведрах и бочках, вес которых составляет от 5 до 40 кг. Приобрести состав можно и в сухом виде, предназначенный для обработки небольших площадей. Из сухой грунтовки не сложно изготовить смесь самостоятельно с последующим использованием минимального набора инструментов, которые позволят нанести её на поверхность ровным слоем. Инструкция по применению поможет правильно провести отделочные работы пола, стены или потолка. 
 
Оттенки грунтовки
 
Грунтовочная смесь может иметь два оттенка – прозрачный и пигментированный. Так, пигментированные смеси, обладающие слабым окрасом, используются не столько для окраса, сколько для выявления участков поверхности, которые не были обработаны. Используя стандартный вариант грунтовки, оставшуюся часть, находящуюся в составе следует плотно закрыть крышкой для последующего хранения.  Если не обеспечить должную защиту грунтовке во время хранения, то она может испортиться под воздействием солнечных лучей и воздуха. Поэтому её необходимо хранить в темном месте в плотно закрытой таре. Можно хранить смеси и без вскрытия сроком до 1 года, не более. 
 
Таким образом, мы выяснили, какой расход у грунтовки Бетоноконтакт. Так, усредненное значение расхода смеси составляет 0,34 кг/м2. Однако, если учитывать в каком состоянии находится поверхность, то расход состава может варьироваться в пределах 0,2-0,6 кг/м2. Такой грунтовкой можно обрабатывать бетонные блоки, гипсовые плиты, старую плитку, бетон, железобетон, кирпич. Благодаря возможности обработки разных материалов грунтовка Бетоноконтакт пользуется большой популярностью, как у частных строителей, так и в промышленных масштабах.
 
Источник сайт: Плиточник в Краснодаре
 

судовая эмаль