В корзине пусто!
Информация

Преимущества и недостатки покраски потолка валиком

Автор AdminS 25.06.2021 0 Комментарии Новости,
Зайдя в жилое помещение, мы обращаем внимание на внутреннюю обстановку. В первую очередь бросаются в глаза стены и потолок. От качества отделки поверхностей напрямую будет зависеть комфорт и уют в помещении. Поэтому, мастера во время ремонта, предварительно понимают, как следует правильно красить поверхности, которые будут выглядеть аккуратно и привлекательно. 
 
Выбор инструмента
 
Приступая к обработке стен и потолка, следует предварительно подготовить инструмент, с помощью которого будут осуществляться отделочные работы.  В данном случае главным инструментом будет выступать валик. Имеется несколько разновидностей валика, поэтому следует выбрать такой, который лучше подойдет для покраски потолка и стен. 
 
Есть большое разнообразие валиков, среди которых следует выбрать подходящий. Чтобы определиться с инструментом, с которым будет удобно работать, необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом. В основу обычного валика входит рукоятка, цилиндрический вал, на который надевается «шубка» и бюгель. Бюгель представляет собой металлический стержень, предназначенный для крепления цилиндра и ручки. 
 
Особое внимание следует обратить на «шубку», которая может быть из поролона, шерсти, велюра, меха. Бывают валики из различных синтетических и других материалов. Отличным вариантом является инструмент из овчины или любого другого ворсового материала. 
 
Преимущества и недостатки покраски поверхности валиком
 
Покрывая стену или потолок краской с помощью валика, следует помнить о преимуществах и недостатках. В первую очередь рассмотрим плюсы покрытия валиком поверхностей, среди которых:
 
нанесение краски осуществляется ровным слоем, что позволяет исправить недочеты по ходу работы;
краски расходуется меньше, чем при работе с кистью или распылителем;
в продаже есть модели валиков, предназначенные для работы с разными видами лакокрасочных материалов;
наличие длинной ручки, позволяет легче контролировать процесс нанесения краски на поверхность;
работа делается быстро и качественно;
при работе краска не брызгается, а на поверхности не появляются потеки.
 
Однако есть и минусы при работе с таким инструментом:
 
приходится использовать вспомогательные приспособления, такие как лотки, кюветы, растушевочные доски;
под определенный вид лакокрасочного материала необходимо подбирать размер и тип покрытия «шубки» инструмента;
покрасить углы валиком не удастся, поэтому работу придется доделывать кистью.
 
В итоге, мы рассмотрели преимущества и недостатки при покраске поверхностей валиком. Преимуществ при работе с таким инструментов больше, которые покрывают все минусы. Поэтому многие специалисты рекомендуют использовать именно валик.
 

судовая эмаль