В корзине пусто!
Информация

Что можно красить фасадной краской?

Автор AdminS 25.06.2021 0 Комментарии Новости,

Фасадная краска, в прочем, как и другие виды лакокрасочных материалов для пола стен и потолка, должна иметь хорошее качество. При этом она должна не выцветать на солнце, не загрязняться и не отслаиваться на протяжении длительного времени. Правильный подбор краски с соблюдением правил её нанесения, позволит покрыть качественно поверхность, которая будет выглядеть длительное время так, как будто её покрасили совсем недавно.

 

Качественная фасадная краски – залог успешной покраски поверхности!

 

Правильно нанесенная краска на фасад, способна прослужить до 20 лет, не теряя свою привлекательность и эксплуатационных характеристик. Однако, как не окрашивай наружные стены, они будут пачкаться грязью, пылью, осадками. Но, чтобы грязь не впитывалась в краску, следует подбирать качественную фасадную краску, чем она и отличается от более дешевых аналогов. Поверхность, окрашенную качественным лакокрасочным составом легко отчистить от грязи. Так же фасадная краска должна иметь оптимальную густоту и не должна быть слишком тяжелой. Недопустимо, чтобы после покраски поверхности она оставляла потеков, которые в последующем придется устранять с помощью кисти или валика. 

 

Какие поверхности можно окрашивать фасадной краской?

 

Фасадная краска подходит как для внешней, так и внутренней отделки поверхностей. Ею можно окрашивать стены, полы и потолки в помещениях различного назначения: гараж, офис, квартиру и т.д. Однако, покраска не является таким уж простым процессом как может показаться на первый взгляд. Не обладая определенными навыками в этой области, придется воспользоваться услугами специалистов, которые помогут качественно нанести фасадную краску на поверхность, с соблюдением всех норм и требований, установленным ГОСТ. 

 

Подбор краски

 

Важно, перед покраской поверхности, следует должное внимание уделить выбору лакокрасочного материала. К примеру, если ваш дом находится возле автомагистрали с интенсивным передвижением автотранспорта, то нужна фасадная краска, обладающая высокой стойкостью к загрязнениям. Грязь, попадая на поверхность, не будет впитываться в слой краски. В последующем, грязь можно будет без труда устранить с обрабатываемой поверхности с помощью влажной тряпки или губки. 

 

В заключение

 

Мы выяснили, что фасадная краска универсальна, так как годится для обработки поверхностей как снаружи, так и внутри помещений. Кроме того, ей можно покрывать не только фасады зданий, но и обрабатывать стены, полы и потолки. Чтобы добиться качественной покраски, следует в первую очередь подобрать подходящий лакокрасочный материал. Если вы не уверены что сможете самостоятельно обработать поверхность фасадной краской, то лучше доверьте такую работу профессионалу.

 

судовая эмаль