В корзине пусто!
Информация

Сфера применения термостойкого лака

Автор AdminS 25.05.2021 0 Комментарии Новости,
Термостойкий лак защищает поверхность и предметы от действия негативных факторов и высоких температур. Рассмотрим, где и как используется средство, его характеристики. 
 
Где используется термостойкий лак?
 
Термостойкий лак выдерживает высокие температуры, даёт гладкое и твердое покрытие, которое подчеркивает красоту материала. В ассортименте встречается матовый или глянцевый лак, который может быть использован, как декоративный или защитный материал в частных или коммерческих целях. Стандартный лак под воздействием высокой температуры разрушается. Покрытие покрывается трещинами, слазит кусками и теряет свою привлекательность. Например, камин или печь можно покрыть термостойким лаком и он подчеркнёт структуру материала и его декоративность. Можно подобрать тонированный лак, который открывает возможность получить другой оттенок покрытия. В зависимости от целей нанесения, можно подобрать оптимальный тип материала. 
 
Преимущества термостойкого лака
 
1. Повышенная устойчивость к атмосферным явлениям. Например, дождь, снег, перепады температур. 
2. Повышенная прочность и защита от протеканий. Можно покрывать этим составом фасады, крыши и конструкции, которые находятся под открытым небом. 
3. Возможность покрывать мангалы и печи, сделанные из разных материалов. 
4. Устойчивость к холоду, материал выдерживает температуру в 40 градусов мороза и более. 
5. С помощью термолака можно защищать поверхность металла от коррозии и продлить его срок годности. 
6. Защита деревянных покрытий от плесени и грибка. Покрытые лаком деревянные покрытия не боятся атмосферных явлений, сырости, отложения соли и неблагоприятных факторов. 
 
Как работать с термолаком? 
 
Наносится сырье так же легко, как и краска и не создаёт проблем во время работы. Перед нанесением нужно подготовить поверхность, зачистить её от грязи и мусора, обезжирить. Лак наносится с помощью кисточки или валика. Для того чтобы покрытие было стойким, необходимо наносить средство в 4 слоя. Это количество лака обеспечит максимальную защиту от аномальных температур. Для того чтобы придать материалу декоративный  вид или защитить его от погодных условий, допускается нанесение лака в 2 слоя. Покрытие термостойким лаком будет максимально качественным, если правильно подобрать материал и использовать его по технологии, которую указал производитель. С особым вниманием стоит отнестись к открытой упаковке средства, лак долго не хранится. Старайтесь использовать упаковку сразу после вскрытия. Покупать термостойкий лак лучше в проверенных заведениях, где могут гарантировать качество продукции и легальность её происхождения.
 

судовая эмаль