В корзине пусто!
Информация

Обзор грунтовок по металлу

Автор AdminS 25.05.2021 0 Комментарии Новости,

Металлы не обладают стойкость к коррозии, поэтому перед покраской этот материал нужно грунтовать. Процесс грунтования - это предварительное покрытие поверхности специальным составом, который обеспечивает дополнительную защиту материалов. В продаже есть готовые составы, которые позволяют сделать процесс грунтовки качественно и достаточно быстро. Рассмотрим, какие средства для грунтовки поверхности существуют. 

 

Виды грунтовок для металла

 

В продаже существует несколько видов материала, которые можно использовать для работы. Каждое средство имеет свой расход, поэтому для получения качественного результата нужно учитывать индивидуальные расчёты. 

 

Фосфатирующая грунтовки

 

В составе этих материалов лежит ортофосфорная кислота с содержанием растворителя. Такая грунтовка считается универсальной и используется для обработки различных видов металла. Грунтовку нужно наносить на поверхность, на которой нет коррозии. В этом случае грунтовка высохнет максимально быстро. Фосфатирующие грунтовки выдерживают температуру в 200 градусов тепла и обеспечивают максимальную адгезию краски с металлом. Особенностью этого средства считается небольшая защита от коррозии. Фосфатирующие грунтовки обычно используются для поверхности из стали алюминия или цинка. 

 

Грунтовки пассивирующего типа

 

При выборе пассивирующей грунтовки нужно смотреть на её состав. Максимально качественные средства имеют высокую концентрацию солей хрома в своём составе. Если содержание хрома будет низким, то процесс коррозии усилиться. Антикоррозийный состав пассивирующего типа включает в себя такие элементы: барий, кальций, свинец, стронций и цинк. После покрытия такой грунтовкой металл перестает реагировать на сигналы окружающей среды. Грунтовка пассивирующего типа считается одной из лучших вариантов для защиты металлических поверхностей. 

 

Грунтовки изолирующего типа

 

Они создают на поверхности металла плёнку с повышенной устойчивостью к сырости и влаги. Стоит обратить внимание на то, что коррозия всё равно будет развиваться потому как эффект от этого материала длится недолго. 

 

Преобразующая грунтовка

 

Этот вид состава используется на поверхности, где коррозия уже есть. С помощью такой грунтовки ржавчину можно расщепить и удалить. В состав смеси входят активные вещества, которые легко проникают внутрь металла и создают его защиту. Какой тип грунтовки выбрать зависит от металла, который будет покрываться, характеристики условий использования поверхности и бюджета выделенного на работу. Покрытие металла грунтовкой в любом случае продлит ему жизнь минимум в два раза.

 

судовая эмаль