В корзине пусто!
Информация

Грунт-эмаль АУ-1513

Автор AdminS 25.05.2021 0 Комментарии Новости,
Грунт-эмаль АУ-1513 – средство для защиты металлических и бетонных конструкций и материалов, которые используются в строительстве. К таким материалам предъявляются высокие требования по характеристикам и декоративности. Эмаль наносится прямо на поверхность без предварительной грунтовки и очистки от ржавчины. Полученное покрытие сохраняет свой внешний вид и характеристики в течение 6 лет, в условиях умеренного отечественного климата. Краска спокойно переживёт зиму и не потеряет своих свойств. 
 
Что такое грунт-эмаль АУ-1513?
 
Этот суспензия, которая состоит из наполнителей, целевых добавок, которые добавляются в алкидно-уретановый лак и других компонентов. В продажу поступает в жидком виде, имеет в составе растворители и сиккативы. Средство может использоваться для бытовых, частных нужд и коммерции. 
 
Как пользоваться эмалью?
 
Специально готовить поверхность к использованию средства не нужно. Но, желательно очистить её от мусора, следов рыхлой ржавчины и старой краски, которая может отпадать слоями. Далее для большего эффекта поверхность очищают с помощью уайт-спирита или другого растворителя. После того, как поверхность просохнет, можно использовать эмаль, которая и обеспечит высокую адгезию с поверхностью. Эмаль поступает в продажу уже готовой, перед использованием её нужно просто перемешать. Если на поверхности материала образовалась плёнка, то её аккуратно обрезают канцелярским ножом и просто срезают. Перемешивать краску до однородной массы удобно дрелью, захватывая каждый угол тары. Средство можно разбавлять до рабочей вязкости с помощью растворителя, например, уайт-спирит. Но, его не должно быть в общей массе больше 10% от всего объема эмали. 
 
Материал наносится на влажную поверхность с помощью таких инструментов:
 
Распылитель;
Валик;
Кисть;
Окунание;
Бесконтактное распыление.
 
Высыхает краска относительно быстро, при температуре в 20 градусов Цельсия покрытие высыхает в течение 6 часов. Между слоями краски должно проходить около 30 минут, чтобы обеспечить качество покрытия. Конкретный расход средства зависит от материала, который покрывается, метода нанесения и других параметров. 
 
Меры безопасности при работе с составом
 
Краска огнеопасна. Работать стоит вдали от источников открытого огня. Во время нанесения в закрытом помещении должна быть хорошая вентиляция и средства индивидуальной защиты. Если краска попадает на кожу, пораженное место промывают теплой водой с мылом до того, как произойдёт высыхание. 
 
Как делать транспортировку?
 
Перевозить и хранить средство стоит в закрытой таре, вдали от источников открытого огня и солнечных лучей.
 

судовая эмаль