В корзине пусто!
Информация

Основные характеристики авиационного керосина

Автор AdminS 25.05.2021 0 Комментарии Новости,
Авиационный керосин - топливо для летательных аппаратов, которые имеют турбовинтовые или турбореактивные двигатели. Его могут использовать, как смазку в топливной системе. Какие особенности авиационного керосина и, что с ним можно делать, рассмотрим далее. 
 
Отличительные черты керосина для авиации
 
1. Термоокислительная стабильность высокая.
2. Выдерживает низкие температуры.
3. Обеспечивает механизмом прочность и противостоит износу.
4. Керосин имеет большую удельную теплоту сгорания. 
 
Какие ключевые характеристики сырья?
 
Авиакеросин производят из переработанной нефти. Он содержит низкое количество ароматического углерода и серы. Выпускается керосин маркой ТС-1, имеет данные отличительные черты:
 
Если температура 20 градусов тепла, то плотность сырья составляет 780 кг на метр кубический;
Температура вспышки составляет 28 градусов тепла;
Некоптящее пламя имеет высоту 25 мм;
Средство обладает кинематической вязкостью в параметрах 8,0 мм2/с при температуре до 40 градусов мороза;
Вес серы в составе 0,2%;
Общий вес меркаптановых соединений серы около 0,003%.
 
Какие присадки использовать для авиационного керосина и использовать ли?
 
Вместе с керосином используют различные присадки, которые повышают безопасность использования топлива и улучшают работу техники. Самые популярные присадки:
 
1. Антистатическая присадка. Статическое электричество, которое возникает в процессе заправки, может дать искру.  Это потенциальная угроза взрыва, поэтому антистатические присадки для керосина должны присутствовать. Присадка увеличивает способность керосина проводить электричество до показателя 50 пСм/м и распределять заряд. 
2. Противоводокристаллизационная присадка. Используется, чтобы в процессе полёта температура топлива не падала, а образованный лёд не забивал фильтры. Без этой присадки большой риск, что забитые двигатели остановятся прямо в полёте и приведут к крушению самолёта. 
3. Антиокислительная добавка. Средство приостанавливает процессы окисления топлива при его нагревании больше 100 градусов тепла. 
4. Противоизносная добавка. Эта присадка добавляется для защиты механизмов от преждевременного износа. 
 
Для стабильной работы техники и безопасности стоит использовать все присадки рекомендованные экспертами. От качества топлива в авиации зависит очень многое, включая жизнь экипажа и пассажиров. Покупать топливо и средства для авиации стоит в проверенных местах, с сертификацией, чтобы быть на 100% уверенным в том, что сырье высокого качества и соответствует требованиям безопасности и предъявленным стандартам.
 

судовая эмаль