В корзине пусто!
Информация

Советы по применению серпянки самоклеящейся

Автор AdminS 25.05.2021 0 Комментарии Новости,
Серпянка – материал из стеклонитей, который используется для выравнивания, реставрации или укрепления поверхности при черновой обработке и ремонте. Лента имеет клейкую основу, просто наносится, с ней легко работать. Самоклеющаяся серпянка используется во многих областях, включая частный ремонт и строительство. Область применения этого материала большая, но для того чтобы он принёс максимальную пользу, нужно придерживаться рекомендаций. 
 
Рекомендации специалистов по работе с серпянкой
 
1. Много зависит от качества материала. При покупке ленты обращайте внимание на предложения проверенных компаний, которые могут предложить качественный товар. Не знаете производителей? Почитайте на форумах и в интернете, какие варианты товара максимально качественные и популярные. 
2. Правильно храните ленту. В хранении материала придерживайтесь инструкции, не оставляйте пачку открытой надолго и не допускайте пересыхания клейкого слоя, если это произошло, то лента становится непригодной для использования. 
3. Разравнивайте серпянку как можно лучше, чтобы под неё не попадали пузырьки воздуха. Материал должен крепко цепляться на поверхность и иметь высокую адгезию. 
4. После отреза нужного количества серпянки, кончики ленты прижигайте зажигалкой, чтобы сетка дальше не расползалась на волокна. 
 
Самоклеющаяся серпянка – очень легкий материал в использовании. Не нужно смотреть обучающие видео или быть профессионалом для того, чтобы с ним работать. Достаточно понимать, что вы хотите реализовать с помощью ленты и придерживаться рекомендаций производителя. 
 
В чём плюсы серпянки?
 
1. Серпянка не боится перепадов температуры и влажности. 
2. Лента увеличивает стойкость поверхности к механическим повреждениям. 
3. С помощью серпянки можно отреставрировать стены, которые пошли трещинами. 
4. Серпянка выдерживает нагрузку вибраций, механических повреждений и т.д. 
5. Срок службы здания после реставрации лентой намного выше. 
6. Предотвращение расползания старых трещин и появления новых. 
 
Серпянка используется одинаково часто в коммерческих и частных целях. С её помощью можно восстановить здания в плачевном состоянии или решить ряд рабочих вопросов. По сравнению с аналогами, стоимость серпянки вполне доступна. Для укрепления поверхности серпянку можно дополнительно фиксировать клеем ПВА. Приклейте серпянку к рабочему месту, а затем обильно намажьте клеем и подождите, пока состав высохнет. Это обеспечит максимально прочное покрытие и гарантированно качественную работу. Если серпянка укладывается на штукатурку, то нужно утопить её в растворе, а сверху замазать дополнительным слоем. В итоге вы получите качественное покрытие, которое будет служить годами.
 

судовая эмаль