В корзине пусто!
Информация

Преимущества эмали с молотковым эффектом

Автор AdminS 25.05.2021 0 Комментарии Новости,
Молотковая эмаль – краска для создания прочного покрытия. Обычно её используют для покраски промышленного и лабораторного оборудования, кораблей и механизмов, которые подвергаются агрессивной среде. Со временем функции и оттенки эмали заметили в других областях и применение краски расширилось. Её можно встретить даже в дизайне жилого интерьера, всё зависит от применения. 
 
Особенности молотковой эмали 
 
По внешнему виду покрытие молотковой эмалью выглядит, как металл. В состав краски входит фракционное стекло, алюминиевая пудра, эпоксидная смола и другие компоненты. В итоге получается эмаль с высокими характеристиками качества, которая может дать плотное покрытие, выдерживающее агрессивную среду. Наносить с помощью распылителя такую краску довольно сложно из-за густой структуры, но она даёт максимально прочное покрытие по сравнению с аналогами. В ассортименте можно встретить молотковую эмаль разного цвета и оттенка, имеющую специфический металлический блеск. Если нужно покрасить поверхность, которая подвергается влиянию различных факторов, то молотковая эмаль лучше всего подойдёт для этой цели. 
 
Преимущества краски этого типа 
 
1. Простота использования. Для работы с этой эмалью можно не подготавливать предварительно поверхность и наносить её прямо на ржавчину. 
2. Краска выдерживает перепад температуры, аномальный холод и жару. 
3. На открытом воздухе окрашенное покрытие не потеряет свои свойства в течение 8 лет. 
4. Краска выдерживает сырость и влажность, не отслаивается и не покрывается пузырями. 
5. Эмаль быстро высыхает, можно обработать большую площадь за один и тот же промежуток времени. 
6. Состав не выделяет токсических веществ после высыхания. С помощью этой краски вполне можно красить предметы интерьера и ничего не произойдёт. 
7. Покрытие становится механически прочным. 
8. Высокие декоративные свойства. В ассортименте много оттенков и цветов, которые могут быть актуальны для работы. К тому же покрытие не выгорает, то открывает площадку для экспериментов. 
 
Свойства, которые относят к недостаткам
 
1. Наносить краску с помощью распылителя трудно потому, что она имеет густую структуру. 
2. Смывать состав растворителями и абразивной структурой сложно, она имеет высокую адгезию с поверхностью, поэтому работу нужно делать качественно с первого раза. 
3. Большой расход краски, а стоимость состава немаленькая. 
 
Но, если просчитать все возможности использования, площадь покрытия и другие аспекты, то подобрать молотковую эмаль будет несложно. Молотковая эмаль может использоваться в разных вариантах для частных и коммерческих целей.
 

судовая эмаль