В корзине пусто!
Информация

В чем разница между колерными красками и универсальными колерными пастами?

Автор AdminS 26.04.2021 0 Комментарии Новости,
Колерные пасты и колерные краски используются для получения красящего состава нужного оттенка. Например, можно взять белую краску, добавить к ней краситель или несколько пигментов и получить желаемый оттенок, которого нет на рынке в ассортименте. Далеко не всегда цвета, которые есть в ассортименте производителя, подходят для конкретного интерьера или выполнения конкретной цели. Назначение колерной пасты и краски одинаково – изменение оттенка состава и придания ему нужного цвета. Но, используется материал по-своему и имеет некоторые особенности. 
 
Для чего и как применяется колерная паста?
 
Колерная паста чаще всего универсальна и с её помощью можно работать, с любой краской. Например, с помощью пасты можно менять цвет таких составов: 
 
Водная краска;
Масляная эмаль;
ПФ.
 
Паста добавляется в состав, как дополнительный элемент и не может использоваться самостоятельно. Пасту в составе краски нужно тщательно перемешивать до получения однородного оттенка. Если перемешать состав плохо или подобрать не тот тип пасты, то оттенок будет неравномерным и при покраске изделий получится неравномерное покрытие с дефектами. 
 
Где используется колерная краска?
 
Состав применяют только для красок на водной основе. С их помощью можно менять оттенок, добавить ему глубины или определенных ноток. Преимуществом использования колерной краски перед пастами заключается в том, что колерную краску можно использовать, как самостоятельное средство для покраски. Благодаря тому, что в составе есть связующие вещества, колерная краска даёт качественное покрытие нужного типа. Но, чаще всего материал используют для придания краске нужного оттенка потому, что стоимость колерного состава намного выше, чем стоит белая основа. Выгодно купить белую краску и на её основе приготовить красящий состав нужной консистенции или цвета. 
 
Как работать с колористикой?
 
Как получить нужный оттенок краски с помощью колерной краски или колерной пасты указано на упаковке к составу. В целом, проблем с использованием средства не возникает, и приготовить состав может, как эксперт в ремонтных работах, так и обычный человек, которому понадобилось покрасить стены. Какой вариант колористики выбрать зависит от объемов покрасочных работ, результата, который хочется получить и выделенного бюджета. Чаще всего стоимость колерной краски выше, чем пасты, но и требуется её не так много для разбавления состава. Для того чтобы подобрать нужный тип материала, стоит посмотреть несколько производителей, реальные отзывы о результате покраски и только потом выбирать состав. В большинстве случаев колерная паста и колерная краска используются одинаково часто и дают качественный результат покраски.
 

судовая эмаль