В корзине пусто!
Информация

Разновидности белых интерьерных красок

Автор AdminS 26.04.2021 0 Комментарии Новости,
Стильный дизайн интерьера помещения можно создать с применением краски для стен белого оттенка. Дизайнеры ценят белые цвета в помещении и считают важным правильно подобрать цвет и состав красящего вещества. Именно от этого параметра зависит успех покраски и визуальное восприятие помещения. Рассмотрим, как подобрать краску белого цвета для работы в интерьере. 
 
По каким критериям нужно выбирать материал?
 
Белая краска одинакова не всегда. В продаже есть несколько вариантов оттенков и чтобы подобрать оптимальный для конкретной обстановки вариант, нужно учитывать стиль дизайна интерьера и количество окон в комнате. Не стоит сбрасывать со счетов расположение окон и количество дневного света, которое попадает в комнату. Если окна находятся с северной стороны комнаты, то стены красят в 2 цвета с учётом того, что нижняя половина стены будет более тёмного холодного оттенка, а верхняя - окрашивается в тёплый и светлый цвет. Когда в комнате много дневного света, можно использовать белоснежный оттенок с серым отливом. Можно использовать в работе краску, которая имеет глянцевый или матовый эффект. Матовая поверхность приглушает свет и позволяет спрятать небольшие изъяны, которые имеют стены. Но, стоит помнить, что матовую поверхность привести в порядок намного сложнее, чем глянцевые стены. Если на матовом покрытии появилось пятно, то его лучше закрасить заново, чем чистить. Глянец более холодный, но за ним ухаживать намного проще. Если выбирать средний вариант, то можно покрасить стены мы в полу матовым белым оттенком. 
 
Какие варианты для работы подобрать?
 
Конкретный выбор цвета зависит от стиля дизайна интерьера, который будет использоваться в помещении. Интересно смотрится в одной комнате белая краска разных тонов. Например, стильная комбинация: белая краска с желтым и серым отливом. Собираясь оформить интерьер в белом цвете, помните, что при дневном и искусственном освещении покрытие будет выглядеть неравномерно. 
 
Какая белая интерьерная краска есть?
 
В продаже можно найти несколько вариантов белой интерьерной краски. К самым популярным составам относятся:
 
Супербелая
Молочный оттенок
Жемчужная
Блестящая перламутровая
Краска слоновой кости. 
 
Для стен чаще всего используют водоэмульсионную краску, которая не выделяет токсических веществ, довольно быстро наносится, а разбавить состав можно обычной водой. Водоэмульсионную краску любят за то, что она быстро сохнет, легко наносится кистью или валиком, имеет долгий срок службы. К тому же водоэмульсионная краска имеет доступную стоимость и легко колорируется в другие цвета, если это необходимо. При попадании на кожу или волосы водоэмульсионка легко смывается и не наносит вреда организму человека.
 

судовая эмаль