В корзине пусто!
Информация

Что нужно знать о перфорированных профилях?

Автор AdminS 26.04.2021 0 Комментарии Новости,
Перфорированные профили используются для соединения инженерных конструкций в разных областях деятельности. Рассказываем, где они используются, каких видов бывают и что стоит о них знать. 
 
Плюсы использования перфорированных профилей
 
1. Возможность многократно сгибать и разгибать конструкцию без страха поломки. 
2. Возможность подогнать профиль под конкретный размер, который должен быть по проекту. 
3. Долгий срок хранения и службы. 
4. Высокая практичность и небольшой вес. Это позволяет использовать профиль в большинстве видов деятельности. 
5. Инертность к негативной среде, включая появление коррозии. 
6. Нет необходимости использовать сварку, крепление идёт на анкерные болты. 
7. Устойчивость к химическим веществам. 
8. Доступность цены и ассортимента. 
 
Благодаря характеристикам  качества профиль можно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности, что не всегда допускается для аналогов. Профиль не опасен для человека, не выделяет токсины, не горит в огне. С помощью этого материала позволяется выполнять целый ряд работ. 
 
Где используется перфорированный металлический профиль?
 
Инвентарь применяется для работы с любым типом помещения, включая коммерческую недвижимость. Благодаря использованию таких профилей появляется возможность сократить затраты человеческого труда, а значит и расходы. С помощью профиля прокладываются коммуникации, крепятся металлические конструкции и выполняется другая работа. Несущая нагрузка на стены, благодаря конструкции снижается. Крепление профиля происходит на потолок или специальные стойки. Профиль может иметь отверстия разные по размеру и геометрии, что позволяет обеспечить дополнительные крепления. Конструкция может быть, как несущей, так и дополнительным элементом в системе. Всё зависит от цели применения и особенностей самого профиля. Стандартный срок службы профиля около 15 лет, если он правильно подобран и использован. В большинстве случаев за этот период потребуется только мелкий ремонт в местах, где монтируются инженерные системы. 
 
Как выбрать материал для работы?
 
При выборе профиля стоит обращать внимание на тип облицовки и внешний вид изделия. Некоторые производители допускают варианты продукции, где слишком тонкие бортики, которые нужно дожимать руками. В итоге срок службы такого изделия меньше, на стыках, возможно, появится коррозия. Изогнутый по технологии профиль, а деформировать модель достаточно легко, не годится для монтажа. Выбирая материал для покупки, уточняйте, какие характеристики профиля вам нужны, каким производителям можно доверять и выбирайте максимально качественный вариант.
 

судовая эмаль