В корзине пусто!
Информация

Советы по выбору потолочного плинтуса

Автор AdminS 26.04.2021 0 Комментарии Новости,
Потолочные плинтуса используются для декора и сокрытия огрехов ремонта и называются красивым словом «галтель». Для того чтобы конструкция смотрелась стильно, вписывалась в помещение и долго служила, нужно правильно её подобрать. Рассказываем рабочие рекомендации по выбору потолочного плинтуса. 
 
Использование потолочного плинтуса
 
Дизайнеры интерьера чаще всего используют плинтуса для оформления классического стиля интерьера. Реже они применяются в современной обстановке или стиле минимализм. Для помещений, где потолки относительно небольшой высоты используется широкий плинтус, который визуально их поднимет и сделает помещение шире. Визуально поднять потолок можно, и используя светодиодную подсветку, которая монтируется между плинтусом и потолком. В классическом стиле дизайна интерьера потолочный плинтус выбирается в виде лепнины, максимально роскошный и стильный. В целом, потолочный плинтус для помещения выбирается с учётом стиля дизайна интерьера и габаритов помещения. Важно обратить внимание так же на материал производства плинтуса. От этого зависит, сколько прослужит конструкция, и насколько дорого будет смотреться ремонт. 
 
Из каких материалов делают потолочные плинтуса?
 
На рынке большой ассортимент изделий от дешевых к дорогих. Стоит выбирать плинтус по характеристикам, которые важны, декору и микроклимату в помещении. 
 
Пенопластовые плинтуса
 
Самый дешевый и разнообразный вид галтелей. Можно подобрать любой размер, длину и фактуру плинтуса. Монтаж конструкции делается на шпатлёвку, эксперты в этом деле не нужны, как и специальная техника. Пенопластовые плинтуса имеют лёгкий вес и подходят практически для всех помещений. Но, такие конструкции нужно красить до того, как их монтировать. Если плинтус не покрасить, то со временем он станет желтым и будет смотреться не аккуратно. 
 
Плинтуса из ПВХ
 
Конструктивные особенности плинтуса такие, что под него можно монтировать даже пластиковые панели на стену. Ассортимент расцветок и фактур впечатляет, можно подобрать оптимальный вариант довольно быстро. ПВХ не боится влажности и воды, крепко держится на поверхности. При выборе конструкции главное не ошибиться с цветом, без визуальных потерь самостоятельно, вы такой плинтус не покрасите. 
 
Полиуретан
 
Такие плинтуса производятся из безвредного материала, имеют широкий ассортимент и с ними легко работать. По цене такие конструкции обходятся дороже ПВХ и пенопласта, но и служат дольше. Какой выбрать потолочный плинтус зависит от особенностей помещения и целей монтажа конструкции. Ассортимента на рынке достаточно, чтобы выбрать оптимальный вариант по цене и характеристикам.
 

судовая эмаль