В корзине пусто!
Информация

Методы нанесения шпатлевки

Автор AdminS 26.04.2021 0 Комментарии Новости,
Перед финишной отделкой стены обрабатывают шпатлёвкой для того чтобы их выровнять и избавиться от шероховатостей. Многие выполняют работу своими руками, нанесение шпатлёвки нельзя назвать сложным процессом. Но, тренироваться лучше всего на местах, которые не так бросаются в глаза, а уже после того, как руки будут натренированы можно приступать к основному процессу. Рассмотрим, как работать со шпатлёвкой 
 
Подготовка стен к процессу шпатлёвки
 
Прежде, чем наносить на стены шпатлевку, их нужно подготовить. Алгоритм подготовки стен к работе такой: 
 
1. Очистка от мусора, пыли и кусочков старого материала. 
2. Нужно обследовать стены на предмет появления трещин, сколов и прочих дефектов. Перед работой, их нужно заделать в один уровень со стеной. Перед тем, как наносить шпатлёвку нужно подождать пока поверхность после обработки трещин полностью просохнет. 
3. Осмотрите помещение ещё раз и уберите полностью весь мусор. 
4. Обработайте стены грунтовкой для того чтобы обеспечить максимальную адгезию шпатлёвки с поверхностью. Выбирать нужно грунтовку, которая имеет специальные вещества против грибка и насекомых.
5. После того, как грунтовка просохнет поверхность стен можно обрабатывать шпатлёвкой. 
 
Подготовка шпатлёвки к работе 
 
В продаже существует два варианта шпатлёвки: готовая шпатлёвка в вёдрах или сухая шпатлёвка, которую нужно готовить своими руками. Если площадь работы большая, то лучше всего взять сухую шпатлёвку, материал в ведрах довольно дорогой и его мало. Для того чтобы приготовить сухую шпатлёвку необходимо сделать: 
 
1. В пластиковую ёмкость нужно налить холодную воду на треть. Использовать горячую жидкость нельзя потому, что горячая вода ускоряет затвердевание шпатлёвки. 
2. Засыпать в ёмкость количество воды по технологии от производителя и замешать раствор. В отдельных случаях может понадобиться строительный миксер для того, чтобы сделать работу качественно. 
 
Как работать со шпатлёвкой?
 
Работа с материалом нужно с помощью широкого и узкого шпателя. Наносится материал на стену с помощью широкого инструмента, а узким исправляются ошибки, и раствор распределяется по длине широкого. Первым слоем наносится стартовая шпатлёвки, которая наносится плотным слоем и служит для того чтобы скрыть возможные дефекты. Далее исправляются ошибки и наносится слой финишной шпатлёвки, которая и будет последним слоем. Как наносится шпатлёвка и как работать, чтобы не было допущено ошибок, можно посмотреть на ютубе или на строительных сайтах. В целом, процесс нанесения шпатлёвки не представляет собой ничего сложного и легко выполняется своими руками.
 

судовая эмаль