В корзине пусто!
Информация

5 способов применения ксилола в строительстве

Автор AdminS 26.04.2021 0 Комментарии Новости,

Ксилол относится к продуктам  перегонки нефти с добавлением каменноугольной смолы. Он является  растворителем и может использоваться для бытовых целей и в строительстве для выполнения ряда работ. Рассказываем где можно использовать ксилол. 

 

Разбавление грунтовки до рабочей вязкости

 

Грунтовка используется для обработки поверхности перед нанесением финишного покрытия. Этим составом обрабатывают металл, чтобы не допустить коррозии, дерево -  с целью скрыть дефекты и другие материалы для обеспечения качественной адгезии. Ксилолом можно разбавлять эпоксидные, полиуретановые или алкидные грунтовки. Это делается для того чтобы сырье приобрело нормальную консистенцию с которой можно работать. 

 

Разбавление эпоксидные грунтовки

 

Эпоксидной смолой грунтуют конструкции из металла с целью предотвращения появления коррозии. В особенности это важно для регионов, где постоянно высокая влажность и перепад температуры. Разбавляя грунтовку, стоит следить, чтобы растворитель не превышал 10% от общего объема материала. Так же можно применять ксилол для чистки инструмента после работы. 

 

Работа с алкидной грунтовкой

 

Разбавленную алкидную грунтовку можно использовать для обработки дерева перед покраской. Если всё правильно сделать то, состав обеспечивает качественную адгезию дерева с краской. Эту же консистенцию можно использовать для работы с металлическими конструкциями. Но, обратите внимание, что состав не годится для обработки камня, бетона и других материалов, которые имеют похожую структуру. 

 

Разбавление краски алкидного типа

 

Алкидная краска используется для внутренних и наружных работ разного типа. Благодаря своей жирности алкидная краска даёт плотное и блестящее покрытие. Для того чтобы расход материала был меньше, а слой ложился плотно, алкидную краску разбавляют ксилолом. Если работать нужно снаружи помещения, то подбирается растворитель в количестве не больше 3% от общей массы краски. Когда речь идёт о работе с краской внутри помещения, то нужно разбавить материал в консистенции не более 5% от общего объема сырья. Примеры, как происходит разбавление можно посмотреть на форумах и строительных сайтах, много обучающих роликов и на ютубе. Обратите внимание, что если налить ксилола слишком много, то краска будет ложиться на поверхность неравномерно и будут солидные подтёки. 

 

Работа с полиуретановой грунтовкой

 

Этот состав используется для обработки бетонной поверхности и её производных. Грунтовку этого типа можно использовать при обработке металлических конструкций, обработке пола и стен перед тем, как их покрасить. Для приготовления рабочего состава нужно не более 10% ксилола на полный объем рабочего материала. В целом, ксилол используется, как растворитель в большинстве случаев, что помогает выполнить работы качественно и без проблем.

 

судовая эмаль