В корзине пусто!
Информация

Характеристики универсальной грунтовки

Автор AdminS 26.03.2021 0 Комментарии Новости,
Грунтовка при ремонте – обязательный процесс. Чаще всего для выполнения этой работы выбирается состав универсального типа. Не нужно специфических средств, дополнительного подбора материалов и специальной подготовки. Универсальная грунтовка ложится на любую поверхность и позволяет подготовить её для дальнейшей обработки. 
 
Какие характеристики имеет универсальная грунтовка?
 
Вещество подходит для обработки стен перед дальнейшим оформлением. В состав грунтовки попадают следующие элементы: 
 
Пластификатор;
Элементы, образующие плёнку;
Антисептик;
Модификатор;
Окрашивающий пигмент;
Элементы полимеризации, повышающие проникающие свойства. 
 
Какие функции имеет материал?
 
Грунтовочный состав универсального типа имеет ряд функций, которые будут полезны при выполнении работ и для результата обработки. К таким функциям относится: 
 
Повышение устойчивости поверхности к уровню влажности;
Укрепление, снижение вероятности осыпания материала обработки, снижение вероятности появления трещин;
Высокий уровень адгезии стены с финишным материалом;
Равномерное нанесение финишного материала, снижение его расхода;
Продление срока службы декоративного оформления;
Препятствие возникновению плесени, грибка. 
 
В продаже есть два вида грунтовки: акриловая и глубокая. Глубокая грунтовка применяется для глубокой пропитки поверхности. Акриловая используется для обработки верхних слоёв материала. 
 
Особенности универсальной грунтовки
 
Универсальная грунтовка создаёт на поверхности стены тонкую плёнку, которая повышает адгезию с финишным материалом. Благодаря этой особенности, получается, создать приятный на вид и долговечный внешний вид поверхности. Обработанная поверхность устойчива к влажности, обладает повышенной прочностью за счёт полимеризации материала. Элементы, которые входят в состав грунтовки обладают укрепляющими свойствами. Работать с универсальным составом довольно просто. Для этой цели не требуются специальные инструменты или особенное оборудование. Достаточно валика или кисти, которыми можно наносить состав. Обрабатывать поверхность с помощью универсальной грунтовки можно даже человеку, который не имеет навыков или образования в области ремонта. Состав одинаково хорошо работает, как для коммерческой, так и частной сферы. Универсальный состав можно использовать для обработки поверхности любого типа. Эластичность смеси позволяет качественно подготовить поверхность к дальнейшей работе. Плюсом универсальной грунтовки можно назвать устойчивость к возгоранию. Состав не боится огня, что позволяет снизить вероятность возгорания практически до нуля. Использование универсальной грунтовки актуально во многих случаях частного и коммерческого ремонта.
 

судовая эмаль