В корзине пусто!
Информация

Классификация колеровочной пасты

Автор AdminS 26.03.2021 0 Комментарии Новости,
Для придания разных оттенков краске используется колеровочная паста. С её помощью можно получить любой желаемый оттенок краски, который необходим для окрашивания поверхности. Использовать пасту можно, как пигмент для краски, так и в качестве основного материала для окрашивания. Сырье актуально для оформления поверхности из кирпича, бетона и т.д. окрашивают с помощью пасты и стены, покрытие штукатуркой или шпатлёвкой. Правильное использование материала открывает перспективы создания качественного и стильного оформления стен внутри помещения или фасадов. 
 
Особенности колеровочной пасты 
 
Материал считается достаточно универсальным. К преимуществам состава относится: 
 
Нет плёнки, и не образовываются комки;
Материал можно использовать для большинства типов поверхности;
Можно окрашивать большую площадь без пересыхания материала;
Подобрать оттенок достаточно легко;
Паста хорошо сочетается с другими красителями, можно создать эффективный комплект при необходимости;
Устойчивость к холодной температуре;
Устойчивость к агрессивной внешней среде.
 
Как выбрать пасту?
 
В ассортименте предлагается большой выбор материалов. Можно подобрать состав для определенного типа поверхности, по консистенции или оттенку. Для работы можно купить универсальную или фасадную пасту. Фасадный материал используется для обработки поверхности зданий с внешней стороны. Состав имеет повышенную степень устойчивости к негативной внешней среде и лучам ультрафиолета. Готовится средство прямо перед использованием. Есть возможность подобрать нужный оттенок, играя со светом и густотой материала. В составе материала есть пигменты органического и неорганического характера. Органика имеет насыщенные оттенки, но меньшу3ю стойкость к разрушению. Неорганические пигменты имеют скудную цветовую палитру, но более устойчивы к негативным факторам. В идеале в составе краски должны присутствовать оба типа пигментов. В этом случае, получается, достичь нужного эффекта и получить качественное покрытие. 
 
Какие бывают разновидности колеровки?
 
Колеровка материала может проводиться автоматическим или ручным способом. Ручной способ актуален при использовании материала в частных целях (ремонт в квартире или в доме) на строительной площадке небольшого размера. Здесь можно регулировать количество используемого материала для получения желаемого оттенка. Пигмент смешивается с белой краской для получения нужного оттенка. Автоматическая колеровка происходит с помощью специальной программы. Здесь можно проводить эксперименты с цветами, создавать авторские оттенки. Добавляется пигмент специальным дозатором. Автоматическое смешивание цветов актуально при работе в промышленных масштабах, для выполнения больших частных или государственных заказов. В целом, использование двух типов получения оттенков применимо в работе.
 

судовая эмаль