В корзине пусто!
Информация

Применение самоклеящихся лент в строительстве

Автор AdminS 26.03.2021 0 Комментарии Новости,
Самоклеящиеся материалы используются в самых разнообразных сферах жизни. В частном быту они применяются, как для склеивания предметов, так и для декоративных целей. С помощью такого материала можно упаковывать различные предметы и товары. Самая частая сфера использования таких упаковок - это строительство. В ассортименте достаточно много вариантов самоклеящейся ленты и возможностей её использовать. Рассказываем, какие самоклеящиеся ленты существуют и где ее применяют. 
 
Виды самоклеящихся лент?
 
1. Изолента. Наиболее часто такую ленту используют при монтаже или ремонте электричества. Она позволяет спокойно изолировать контакты, а также скрепить кабели разного назначения. 
2. Серпянка. Эту ленту используют штукатуры и маляры для того, чтобы предотвратить растрескивание швов на стене или материалах. 
3. Скотч. Применение этой ленты достаточно широкое. Скотч можно использовать для организации гидро или теплоизоляции, склеивания разнообразных предметов и временных крепежей. 
4. Лента с битумным слоем. Такой материал используется для создания гидроизоляции кровли, фундамента или прочих деталей. 
5. Двусторонняя лента. С помощью такого материала укладывается линолеум ковролин и другие материалы напольного покрытия. 
6. Малярный скотч. С помощью этого материала организуется аккуратная правильная покраска разнообразных поверхностей, а также аккуратность оклейки стен обоями. 
 
Особые виды самоклеящихся лент
 
При выборе самоклеящихся лент стоит обратить внимание на ленты, созданные на основе вспененного полимера. Такой материал используется, как компенсация прокладки или уплотнитель. Использование такой ленты помогает организовать более качественную шумоизоляцию или повысить уровень утепления. Уплотнитель можно использовать для дверей и окон, чтобы избежать сквозняков. Такие ленты для обработки щелей делают на основе вспененного каучука полиуретана или поролона. Они имеют высокое качество и довольно сложную структуру. На этих материалах использование самоклеящихся лент не заканчивается. Благодаря таким материалом можно заполнять компенсационные зазоры, делать настил напольных покрытий или стяжек с помощью плавающего метода. Лента может использоваться для теплоизоляции трубопровода или иных элементов, которые имеют сложную геометрию. Декоративные ленты применяются для ремонта старой мебели и деревянных конструкций. Они обеспечивают современный внешний вид и высокое качество изделий. Какой тип ленты выбрать зависит от цели её использования и материала поверхности. В целом, проблем с покупкой и поиском эффективных материалов не возникает.
 

судовая эмаль