В корзине пусто!
Информация

Эмаль по пластику ЭП-525

Автор AdminS 26.03.2021 0 Комментарии Новости,
Эмаль по пластику ЭП 525 - специальный лакокрасочный состав на основе полимеров который имеет специальное назначение. В быту, такая окраска используется редко из-за того, что нужно специально готовить материал наносить краску и просушивать поверхность. Основная область использования такой краски:
 
1. Машина строительство.
2. Судостроение.
3. Промышленность.
4. Приборы строительство.
5. Иные сферы производства. 
 
ЭП-525 - самая популярная эпоксидная эмаль, которую можно встретить на рынке. 
 
Где применяется эмаль?
 
Состав используется для защитной обработки изделий, которые созданы из высокоуглеродистой стали, сплава титана, магния или алюминия. Материал может использоваться для декоративной отделки, а также создание тонкого токопроводящего покрытия. Эмаль такого типа используется в основном на корабельных верфах, приборостроительных заводах или же в ремонтных доках. 
 
Особенности  ЭП-525
 
1. Ассортимент цветов- 8 штук.
2. Прочная полимеризация, покрытие устойчиво к атмосфере.
3. Устойчивость к негативным факторам среды, щёлочи и морской воде.
4. Краска дает матовую или глянцевую поверхность.
5. В растворимом виде при комнатной температуре эмаль может простоять только 8 часов.
6. Если рабочая температура в помещении 20 градусов тепла, полный период отвердения краски 24 часа. Если используется конвекционная сушка с температурой 120 градусов тепла, покрытие высыхает за 60 минут. 
7. Эмаль наносится в 2 слоя для того, чтобы получить поверхность высокого качества. 
 
Как используется эмаль?
 
Обратите внимание, что в жидком состоянии материал токсичен и пожароопасен. При работе с составом нужно соблюдать меры предосторожности. Окрашивание поверхностей должно проходить только в защитной одежде и респираторе. Перед тем, как использовать основную часть краски, состав перемешивают и очень медленно вливают в него отвердитель, в заранее подготовленном количестве. Смесь мешается в течение 10 минут, после чего её оставляют на 30 минут для завершения химических процессов. Краска должна наноситься на поверхность, которая предварительно покрыта грунтовкой и подготовлена для работы. С помощью этого материала можно окрашивать пластиковые или металлические поверхности, используя для работы кисть или краскопульт. В ассортименте достаточно много вариантов эмали, что позволяет подобрать оптимальный вид состава для реализации поставленных задач.  Правильный выбор использования краски, помогает получить качественное покрытие, которое прослужит долгое время без существенного ремонта. Если самостоятельно подобрать материал трудно, лучше проконсультироваться с консультантами магазина, где вы будете покупать сырье.
 

судовая эмаль