В корзине пусто!
Информация

Состав и особенности нанесения шпатлевки со стекловолокном

Автор AdminS 26.03.2021 0 Комментарии Новости,
Шпатлевка со стекловолокном чаще всего используется для ремонта автомобилей, устранения физических повреждений или коррозии. С помощью этого материала можно обработать сквозные отверстия и выровнять поверхность. В работе со шпатлевкой с содержанием стекловолокна нужна осторожность и четкое соблюдение технологии работы. Рассказываем, что стоит учитывать при работе с составом. 
 
Как наносить стекловолоконную шпатлёвку?
 
В список элементов стекловолоконной шпаклевки входит смола и дополнительные ингредиенты. Именно смола придаёт сырью особую пластичность и обеспечивает полимеризацию. От смолы, которую применяют для создания данной шпатлевки, зависит качество материала. Вторым обязательным материалом, который входит в состав сырья является стекловолокно. Эти мелкие частицы являются армирующим и кристализирующим элементом. Обрабатываемая площадь после нанесения состава становится твёрдой, усадки и трещин почти нет. Этого всего можно достичь с помощью стекловолокна в составе сырья. Обрабатывая поверхность этим материалом, стоит помнить, что шпатлевка имеет небольшую степень пластичности, поэтому не используется на деталях, которые подвергаются вибрациям или изгибам. В составе стекловолоконной шпатлевки, есть концентрация растворителя с помощью, которого она имеет желаемую консистенцию. В качестве этого растворителя может применяться стирол доля, которого занимает до 30% от общего объема материала. Когда испарения стирола заканчиваются, шпатлевка твердеет и становится густой. Испарение происходит после нанесения средства на поверхность. При хранении шпатлевки нежелательно допускать испарения растворителя, который считается токсичным. Еще одним элементом, который входит в состав шпатлевки считается отвердитель. Он продаётся в специальных тюбиках и используется для смешивания с ключевым составом шпатлевки. Благодаря отвердителю идёт химическая реакция и происходит кристаллизация. 
 
Чем можно наносить шпатлевку?
 
Перед тем, как работать с материалом, подготовьте сразу все нужные инструменты, которые понадобятся вам в работе. К инвентарю относятся:
 
1. Шпатели различного типа, материал производства – металл.
2. Наждачка с размером абразива минимум - 60, максимум – 240.
3. Держатель для наждачки.
4. Пластиковые, резиновые или силиконовые шпатели.
5. Растворитель для обезжиривания инвентаря и рабочей площади. 
6. Порошок с проявляющимися свойствами, которые необходим для выявления недостатков площади. 
 
Обратите особое внимание на выбор шпателя, так как от этого инструмента зависит качество и скорость работы со шпаклевкой.
 

судовая эмаль