В корзине пусто!
Информация

Огнезащита металлоконструкций и металла

Автор AdminS 03.05.2019 0 Комментарии Новости,
Металлы и металлические конструкции довольно чувствительны к воздействию высокой температуры и огня. Под действием жара они разрушаются, и снижает срок их службы. Для защиты металла и дерева используются специальные пропитки, лаки и краски, способные замедлить разрушение и возгорания. Обработка этими средствами должна быть не только с точки зрения безопасности, но и экономии средств. На ремонт конструкций уходит намного больше средств, чем вы могли потратить на средства по уходу. Какие средства используются для работы с металлом и деревом, как их выбрать, рассмотрим ниже. 
 
Для чего нужно защищать металлоконструкции? 
 
В отличие от дерева металл в огне не горит, но разрушается под его действием. В итоге конструкция прослужит намного меньше, чем могла бы. Защитные средства создают на поверхности материала специальный слой, который при воздействии огня вспучивается и замедляет разрушение поверхности. 
 
За время расплавления слоя можно потушить пожар и спасти конструкцию. Кроме того составы защищают металл от коррозии, ржавчины, негативных факторов внешней среды. 
 
Какие средства используются для защиты металлов? 
 
Защита металлов выполняется обработкой специальными средствами. В ассортименте компании «Спецэмаль-Юг» их десятки, нужно выбирать по назначению. Самыми популярными вариантами считаются: 
Джокер, Джокер-М – состав необходим для защиты металлоконструкций от огня; 
Огракс ВСК – защищает от возгорания на период до 1,5 часа под интенсивным воздействием высокой температуры; 
Огракс – СК -1. Имеет аналогичное действие, используется для защиты металлов от высокой температуры;
Стабитерм 207. Краска для защиты металлов от воздействия высокой температуры, препятствует возгоранию поверхности. Можно использовать для работы внутри и снаружи помещения. 
Файрекс-400. Применяется для защиты металла без предварительной грунтовки. 
 
Как выбрать средство для защиты металла? 
 
При выборе средства для защиты металла от негативных факторов среды и огня нужно учитывать среду, где будет находиться объект, тип материала, цель и способ обработки. Если вы не знаете, как выбрать средство для обработки своего объекта, обратитесь за консультацией. Рассказывайте подробно, что вам нужно сделать и где, консультант поможет подобрать оптимальный вариант материала. От правильности выбора средства зависит, как долго прослужит объект, не будет ли создавать дополнительных расходов. 
 
Где купить средства для защиты металла от огня? 
 
Компания «Спецэмаль-Юг» предлагает ассортимент качественной лакокрасочной продукции по ценам производителя. Вы покупаете нужные вещества без переплат, с гарантированным  качеством и удобной доставкой. Компания является дилером лакокрасочной продукции в Краснодаре и может обеспечить максимально выгодные условия для своих клиентов.
 

Огнезащита металлоконструкций и металла