В корзине пусто!
Информация

Можно ли разбавлять краску керосином?

Автор AdminS 23.02.2021 0 Комментарии Новости,
Чтобы использовать краску по назначению, её необходимо предварительно разбавить. Обычно, в качестве разбавителя используют специальные растворители, а при крайней необходимости и другие подручные средства. Чтобы правильно выполнить данную процедуру, необходимо обладать определенными навыками и соблюдать пропорции. Как вариант, можно разбавить краску керосином. Как это сделать, рассмотрим ниже. 
 
Правила разбавления краски керосином
 
Чтобы правильно разбавить красящее вещество керосином, необходимо знать некоторые нюансы и придерживаться определенных правил. 
 
Использование керосина как растворителя допустимо в случае, если применяется контрастный цвет, отличающийся высокой насыщенностью.
Обязательно следует соблюдать пропорции разбавления краски горючим веществом, несоблюдение которых может отразиться на качестве внешней отделки. 
Процесс разбавления зависит от того какой вид краски используется. Не каждый лакокрасочный материал можно сочетать с керосином.
Не рекомендуется растворять краску керосином, предназначенную для использования внутри помещения. Известно, что керосин токсичен, который быстро испарятся с поверхности и выдает сильный запах. Вдыхание его паров вредно для здоровья.
Краска, разбавленная керосином пригодна только для проведения внешней отделки конструкции по двум причинам: во-первых, высокая вероятность воспламеняемости; во-вторых, резкий, неприятный запах. 
 
Следует понимать, что пропорциональное разбавление краски каким-либо растворителем сугубо индивидуально. Однако, как показывает практика, от общего объема разбавленного вещества должно содержаться не более 5% керосина. 
 
Меры предосторожности
 
Чтобы правильно и безопасно смешать лакокрасочные материалы с легко воспламеняемыми жидкостями, необходимо соблюдать правила и меры предосторожности по их разбавлению.
 
Следует придерживаться следующих пунктов:
 
Во избежание ошибок, следует внимательно ознакомиться с инструкцией.
Перед началом работ, для защиты от едких веществ, необходимо воспользоваться очками и перчатками.
Чтобы не получить отравление дыхательные пути необходимо защитить респиратором.
На месте выполняемых работ не должно находиться очагов нагрева и источников огня. 
Краску, разбавленную керосином, следует тщательно перемешать, чтобы добиться качественного однородного состава.
При смешивании веществ, следует использовать подходящую по объему и материалу емкость.
 
Таким образом, мы выяснили, что разбавлять краску керосином допустимо. Чтобы проделать такую процедуру, следует соблюдать некоторые правила по разбавлению и меры предосторожности. Керосина в краске не должно быть более 5% в составе краски.
 

судовая эмаль