В корзине пусто!
Информация

Как происходит шпатлевка стен?

Автор AdminS 23.02.2021 0 Комментарии Новости,
При проведении ремонтных и строительных работ важное значение отводят отделке поверхностей. При этом используют различные инструменты, которые позволяют сделать работу качественно. Так, чтобы стены получились ровными, производят их шпаклевку. Этот процесс состоит из нескольких этапов. Сегодня постараемся разобраться в технологии шпаклевки стен. 
 
Технология шпаклевки
 
Чтобы правильно произвести шпаклевку стен, следует выполнить несколько важных этапов:
 
Подготовить стенную поверхность к шпаклевке.
Приготовить смесь, предназначенную для выравнивания неровностей поверхности.
Наносить шпаклевку на поверхность в несколько слоев.
Произвести скобление высохшей поверхности.
 
Чтобы на стене не появились трещины, важно соблюдать определенную толщину слоев. В целом процесс шпаклевки не является чем-то сверх естественным. 
 
Заделка дефектов
 
Чтобы заделать трещины и сколы на стене, следует приготовить стартовую смесь и нанести её на поврежденные места, которые портят внешний вид поверхности. Здесь важно рассчитать правильное количество приготовленного состава, так чтобы его не было мало и, напротив, в избытке. 
 
Подготовка поверхности к грунтовке
 
Как и на предыдущем этапе, для грунтовки приготавливается такая же стартовая смесь. Приготовленный раствор наносится на поверхность в несколько тонких слоев. При нанесении каждого из слоев, надо давать каждому слою тщательно высохнуть, в противном случае слои будут иметь трещины.
 
Приготовление шпаклевки
 
Чтобы приготовит состав, необходимо определиться с его количеством. Взять шпаклевку, насыпать в сосуд и добавить туда воду, тщательно перемешать. Необходимо учитывать пропорциональное соотношение разбавляемых компонентов. Шпаклевка готова к работе.
 
Первичное выравнивание
 
Первичное выравнивание подразумевает равномерное нанесение смести на поверхность стены. Выравнивание производится с помощью специального инструмента, называемого шпателем. Наложение финишного слоя осуществляется только после высыхания слоя выравнивания. 
 
Шпаклевание 
 
В данном случае используют маяки, которые равномерно расставляют для ориентировки нанесения смеси на стену. С помощью таких приспособлений можно определить толщину нанесения состава на поверхность. В конце шпаклевки маяки замазываются финишным слоем.
 
Нанесение финишного слоя
 
Изготавливается смесь, подготавливаются материалы – это может быть распылитель, кисть или валик. Финишная отделка подразумевает нанесение тонкого слоя, который в последующем подвергается скоблению. После высыхания слоя, производят его шлифование с помощью шпателя или «наждачки». 
 
Так выглядит процесс шпаклевки стен. После проделывания данных этапов, поверхность получается ровной, которую в последующем можно декорировать – наклеивать обои или наносить узоры краской.
 

судовая эмаль