В корзине пусто!
Информация

Можно ли наносить эмаль на водоэмульсионную краску?

Автор AdminS 23.02.2021 0 Комментарии Новости,

Любой ремонт не обходится без физических и финансовых затрат. Так, при внутренней отделке помещения, необходимо определиться с количеством лакокрасочного материала, необходимого для качественного ремонта. Так же необходимо учитывать какие инструменты, виды работ будут использоваться для достижения поставленной цели. Однако, многих неопытных строителей интересуют некоторые нюансы. К примеру, часто встречается вопрос: «Можно ли наносить эмаль на водоэмульсионную краску?». 

 

Совместимость лакокрасочных материалов

 

Забегая вперед, основываясь на теории совместимости красок, следует сказать, что эмаль и водоэмульсионные краски совместимы между собой. Согласно многолетнему практическому опыту по отделке стен и потолков, сочетание представленных смесей допустимо без каких либо негативных последствий, связанных с их отслоением. Однако, чтобы правильно наложить составы на металлическую, деревянную или бетонную поверхность, следует придерживаться некоторых советов, которые мы рассмотрим ниже. 

 

Советы по нанесению красок на поверхность

 

Как было сказано выше, без финансовых затрат практически не обходиться ни один ремонт, поэтому возникает желание сэкономить деньги. Чтобы подготовить поверхность к покраске, следует для начала снять старый слой, а затем нанести новый. 

 

Чтобы упростить процесс демонтажа старого слоя можно использовать фен, направив поток горячего воздуха на старый слой, с целью расплавления краски. Разогретый лакокрасочный материал удаляется проще. Убедившись, что поверхность отчищена, необходимо произвести её грунтовку по методу глубокого проникновения.  

 

Но некоторые специалисты обходятся без демонтажа старого слоя, на который сразу наносят новый. Чтобы проделать такую процедуру необходимо обладать определенными знаниями и умениями.

 

Сравнивая состав эмульсионной краски и шпатлевку по дереву, то можно найти много общих компонентов. Учитывая данный факт, следует подготовить поверхность для покраски, используя наждачную бумагу. Это достаточно трудоемкая работа, требующая аккуратности и усердия. После зачистки поверхности «наждачкой» её покрывают грунтом. Далее равномерно накладывается эмаль с помощью кисти.

 

В заключение

 

Мы выяснили, что отделка стен и потолков – трудоемкий процесс. Во-первых, чтобы наложить лакокрасочный материал на поверхность, следует её тщательно подготовить. Но можно обойтись и без подготовки. И тогда появляется необходимость в совмещении старого слоя с новым. Как в нашем случае, наложение эмали на водоэмульсионную краску, которые вполне совместимы.

 

судовая эмаль