В корзине пусто!
Информация

Применение и особенности эмали по ржавчине

Автор AdminS 23.02.2021 0 Комментарии Новости,
Металл прочен и надежен в использовании, поэтому он и по сей день не потерял своей актуальности. Пожалуй, единственное, что может принести серьезный вред металлической поверхности – это коррозия, которая со временем разъедает её. Чтобы ржавчина не распространялась на металле, следует использовать специальные эмали, которые способны эффективно бороться с данным недугом. Таким образом, можно защитить различные изделия, оборудования, конструкции от ржавчины, тем самым продлив их срок службы. Рассмотрим в чем особенности эмали по ржавчине. 
 
Подготовка поверхности к покраске
 
Чтобы покрыть металлическую поверхность эмалью, в первую очередь необходимо её подготовить. Следует устранить с поверхности все загрязнения в виде грязи, пыли и ржавчины. В качестве вспомогательных элементов могут выступать наждачная бумага и инструмент с острой насадкой. После чистки, можно приступать к покраске металла. 
 
Особенности нанесения эмали на металл
 
Если на металлической поверхности остался старый слой краски, то его следует снять, только потом использовать эмаль по ржавчине. Хотя возможен вариант наложения эмали на старое покрытие, предварительно определив их совместимость. Для эксперимента закрасьте небольшой участок с целью проверки совместимости слоев. Если под поверхностным слоем не будут иметься пузырьки, то означает, что составы совместимы. А значит, можно закрашивать всю поверхность, не переживая за конечный результат.
 
Рассмотрим другие особенности, которые характерны для эмали по ржавчине:
 
Следует учитывать расход эмали. Для внутренней покраски поверхностей, требуется больше лакокрасочного материала, чем на внешнюю отделку. Так, 1 литра эмали хватает, чтобы покрыть поверхность площадью в 10 кв.м. Напротив, для внешней отделки такого количества вещества хватит на покрытие площади в 14 кв.м. 
При покрытии металлических поверхностей используют различные вспомогательные инструменты. Имеется ввиду, что для покрытия маленьких участков применяют кисть, а для больших валик. В некоторых случаях используют краскопульт, с помощью которого можно быстро и качественно покрасить особо просторные поверхности. 
Чтобы ржавчина не была видна, а поверхность была достаточно защищена, её покрывают не менее чем в 2 слоя. Каждый слой должен высыхать не меньше часа. 2-х слоев вполне достаточно, чтобы приостановить развитие коррозии и придать привлекательный внешний вид металлической поверхности. 
До и во время покраски периодически следует перемешивать эмаль, находящуюся в банке. 
 
В итоге, чтобы металлическая поверхность была привлекательна и защищена от коррозии, её необходимо покрыть специальным составом – эмалью по ржавчине. После покраски металлу не будет страшна влага, которая как раз таки и является причиной образования ржавчины.
 

судовая эмаль