В корзине пусто!
Информация

Плюсы и минусы использования грунт-эмали 3 в 1

Автор AdminS 23.02.2021 0 Комментарии Новости,
Сегодня металл используется во многих отраслях промышленности и быту. Столь высокая его популярность объясняется в прочности и надежности создаваемых металлических конструкций и изделий, которые отличаются длительным сроком службы. Есть и недостаток – металл подвержен коррозии, вызванной воздействием влаги на его поверхность. Для устранения коррозии используются специальные лакокрасочные материалы. Одним из самых эффективных средств по устранению ржавчины является грунт-эмаль 3 в 1, появившаяся на современном рынке сравнительно недавно. Рассмотрим ее основные достоинства и недостатки. 
 
Состав грунт-эмали 3 в 1
 
Грунт-эмаль 3 в 1 - современное средство по борьбе с ржавчиной, образовавшейся на металлической поверхности. В ее состав входят следующие компоненты: антикоррозионная грунтовка, атмосферостойкая эмаль, модификатор ржавчины. Добавками служат антикоррозионные наполнители и пигменты. Средство отличается эффективностью в борьбе с коррозией и простотой применения. 
 
Достоинства смеси
 
Грунт-эмаль, недавно попавшая на российский рынок, имеет ряд следующих достоинств, благодаря которым она стала столь популярной:
 
Полностью устранять ржавчину с поверхности металла не обязательно. Чтобы покрасить металлическую поверхность, предварительно следует её отчистить от загрязнений – пыли, грязи и ржавчины. Можно не удалять всю ржавчину, используя наждачную бумагу и инструмент с острым наконечником – достаточно нанести грунт-эмаль на пораженный коррозией участок.
Быстрота проведения малярных работ. Если учесть, что работы по покраске металла проводятся при температуре 20°С, то для полного высыхания слоя из грунт-эмали понадобиться всего 6 часов. На высыхание двух слоев уйдет не менее 12 часов. 
Эффективная защитная функция. Связующим компонентом, содержащимся в составе смеси, являются алкидно-уретановые лаки, которые быстро высыхают. Лаки направлены на придание прочности покрытию. Ему не будут страшны ни дождь, ни вода, ни удары, ни температурные перепады. 
 
Недостатки
 
Как уже было сказано, что сегодня имеется большое разнообразие классических лакокрасочных материалов, которые успешно справляются с ржавчиной. Если сопоставить грунт-эмаль с их стоимостью, то у первой цена окажется гораздо выше – в этом и заключается ее минус. 
 
Заключение
 
Выяснили что грунт-эмаль 3 в 1 – новейшее средство по борьбе с коррозией, с помощью которого можно быстро и легко избавиться от ржавчины, образовавшейся на металлической поверхности. Ее высокая популярность объясняется преимуществами, которые мы рассмотрели выше. Единственным недостатком является высокая стоимость.
 

судовая эмаль