В корзине пусто!
Информация

Область применения эмали по ржавчине

Автор AdminS 23.02.2021 0 Комментарии Новости,
Металл используется во многих отраслях промышленности. Столь широкая его популярность объясняется прочностью и способностью выдерживать большие нагрузки. Из такого материала изготавливают изделия и конструкции разного назначения. Единственное, что способно пагубно отразиться на металлической поверхности, это воздействие ржавчины. Коррозия разъедает металл, постепенно проникая в его глубь. Чтобы не допустить такого разрушительного влияния, вызванного воздействием влаги, используют специальные эмали по ржавчине. Сегодня подробнее поговорим об этих уникальных лакокрасочных материалах. 
 
Разновидности эмали по ржавчине и их назначение
 
Смесь для устранения ржавчины с металлической поверхности применяют не только в промышленности, но и в домашних условиях при проведении мелкого ремонта. Антикоррозионное воздействие на металл – является основной задачей при использовании смеси для ржавчины. Состав можно наносить на трубы водоснабжения, лодки, кузов автомобиля, отопительные котлы и т.д. Эмали по ржавчине отличаются по составу, что позволяет их классифицировать на следующие виды: 
 
Эпоксидная эмаль. Эффективное средство для борьбы с коррозией, которое способно долго не терять свои технические свойства под воздействием высоких температур. Смесь пригодна для использования в промышленности. В частном секторе, как правило, эмаль не применяется.
Алкидная эмаль. Состав применим для оцинкованных поверхностей из металла. Поскольку смесь относится к числу легко воспламеняемых лакокрасочных материалов, то её запрещено использовать в местах с повышенной степенью возгорания. 
Акриловая эмаль. Используется для металлических поверхностей, которые подвержены регулярному воздействию повышенных температур. С её помощью можно устранить ржавчину с труб, отопительных печек, батарей. 
Масляная эмаль. В состав смеси входят натуральные масла. В основном её применяют для отделки поверхностей, располагающихся внутри помещения. Для неё характерны невысокие рабочие температуры. Воздействие высоких и низких температур пагубно сказываются на её эксплуатационных свойствах. 
Эмаль «3 в 1». Представляет собой смесь из трех красок. Имеет в своем составе смолы. Обладает высокой степенью адгезии. Средство эффективно в борьбе с коррозией, образовавшейся на металле. 
Молотковые краски. В её состав входят компоненты нескольких лакокрасочных материалов: алкидных, акриловых, эпоксидных. При высыхании образует матовое и глянцевое покрытия. Используется при воздействии на поверхность умеренных температур.
 
Мы узнали, что на современном рынке имеется большое разнообразие лакокрасочных материалов, которые успешно противостоят ржавчине. Эмали подразделяются на несколько видов, каждая из которых имеет конкретное назначение.
 

судовая эмаль