В корзине пусто!
Информация

Почему грунт-эмаль называется 3 в 1?

Автор AdminS 23.02.2021 0 Комментарии Новости,
Из-за способности выдерживать высокие нагрузки металл используется во многих сферах деятельности. Из него создают различные конструкции и изделия, к которым предъявляется повышенная прочность и длительный срок службы. Однако, невзирая на все преимущества, металл подвержен разрушительному воздействию, вызванному коррозией. Сегодня справиться с такой проблемой эффективно помогает инновационное средство под названием грунт-эмаль 3 в 1. 
 
«3 в 1» - в чем секрет такого названия
 
Такая смесь появилась сравнительно недавно, поэтому для многих её название является загадкой. Почему её называют «3 в 1» - ответ на этот вопрос достаточно прост. Дело в том, что в составе лакокрасочного материала содержатся следующие три функциональных компонента:
 
модификатор ржавчины;
антикоррозионная грунтовка;
атмосферостойкая эмаль.
 
В производстве смеси применяется алкидно-уретановый лак, который быстро высыхает на металлической поверхности. Он выступает в качестве связующего компонента, как для финишных эмалей, так и для грунтовок. Ещё в нем содержатся наполнители и пигменты, обладающие высокими антикоррозионными свойствами. 
 
Где используется лакокрасочный материал
 
Выше было упомянуто о том, что грунт-эмаль используется для устранения ржавчины, образовавшейся на металлической поверхности. Обработка металлоконструкции таким составом обеспечивает надежную защиту от дождя, снега, града, воды, паров, продлевая срок её службы. 
 
Смесь, наделенная высокими эксплуатационными свойствами, отличается простотой в использовании. Исходя из многочисленных преимуществ, она получила широкое распространение во многих отраслях промышленности: машиностроении, кораблестроении, ракетостроении, авиастроении и т.д. Ещё такая грунтовка пригодна для мелкого ремонта, в домашних условиях. 
 
Технические характеристики
 
На современном рынке имеется несколько разновидностей грунт-эмалей, которые различаются между собой по некоторым признакам, к примеру, по наличию ингредиентов в составе. Однако, несмотря на некоторые различия, они имеют общие свойства, которые характерны для всех производителей.
 
Так, минимальная водостойкость составляет 48 единиц, минимальная адгезия состава  – 1, количество нелетучих веществ – от 45%, удельный вес составляет 1,3-1,4 г. на кубический сантиметр. С полным набором технических характеристик смеси вы можете ознакомиться на официальном сайте производителя.
 
Заключение
 
В итоге, мы выяснили что означают цифры «3 в 1» в названии грунт-эмали. Это три компонента, содержащихся в составе смеси, которые образуют её защитную функцию. Использование такого лакокрасочного материала позволяет эффективно бороться с ржавчиной, образованной на металлической поверхности.
 

судовая эмаль