В корзине пусто!
Информация

Огнезащита деревянных конструкций и древесины

Автор AdminS 03.05.2019 0 Комментарии Новости,
Деревянные конструкции и древесина используется в строительстве и ремонте довольно активно. Для обеспечения качества работы, безопасности и продления срока службы готового объекта нужна качественная защита дерева от огня и негативного воздействия внешней среды. 
 
Почему необходимо делать обработку древесины? 
 
Дерево быстро горит и воспламеняется, повреждается насекомыми, на нём появляется плесень и гниль. Если не создавать дополнительную защиту, то материал начнёт разваливаться уже через несколько лет.  Защита дерева обеспечивается специальными лаками, красками и пропитками, которые создают защитный слой на поверхности, и обеспечивает его устойчивость. 
 
Такому материалу не страшен поджог, короткое замыкание или проливные дожди. Обработанное дерево служит дольше, не требует существенного ремонта и не создаёт проблем при использовании объекта. 
 
Какие средства используются для защиты дерева? 
 
В ассортименте компании «Спецэмаль-Юг» большой выбор специальных средств для обработки дерева и конструкций с целью их защиты от негативных факторов. В основном для этой цели используются: 
Эврика. Краска для защиты от огня. Создаёт препятствие к его распространению; 
Энтодерм ХТ-150. Покрытие, которое защищает от огня; 
КЛОД-01. Состав, используется для огнезащиты;
ОГРАКС-В-СК. Огнезащитный состав, который препятствует воспламенению и распространению пламени; 
СпецЭмаль – средство для биозащиты и препятствие к распространению огня; 
Оптимал. Средство используется для обработки поверхности внутри, снаружи помещения и помогает обеспечить максимальную защиту помещения. 
 
Кроме этих вариантов есть ещё десятки других средств, которые могут быть актуальны в вашем случае. Правильный выбор веществ для обработки дерева гарантирует качество выполнения работы, долгий срок службы и безопасность объекта. 
 
Как правильно выбрать средства для защиты дерева? 
 
Материал для работы выбирается с учётом цели обработки, типа и назначения поверхности, характеристик средства. Условно все материалы для защиты дерева можно разделить на несколько больших групп: 
Пропитки глубокого и поверхностного проникновения;
Лаки для покрытия дерева против пожара; 
Краски для защиты от влажности и возгорания. 
 
При выборе материала стоит учитывать тип работ, которые будут выполняться с его помощью, среда, где будет постоянно находиться объект. 
 
Где купить средства для защиты деревянных конструкций? 
 
Компания «Спецэмаль-Юг» предлагает ассортимент качественных пропиток и красок для защиты древесины от различных негативных факторов и огня. В случае, когда вы не можете понять, какое средство будет максимально эффективно, обратитесь за консультацией и вам помогут купить средства, которые будут максимально эффективны.
 

Огнезащита деревянных конструкций