В корзине пусто!
Информация

Свойства и характеристики грунтовки АК-070

Автор AdminS 23.01.2021 0 Комментарии Новости,
Лакокрасочное покрытие конструкций, изделий из сплавов и металлов должно быть качественным. Ключевое внимание уделяется защите от коррозии и долговечности. 
 
Для получения этого результата перед окрашиванием рабочей поверхности, её грунтуют с помощью специальных составов. Грунтовка снижает расход краски, обеспечивает качество покрытия и долгий срок его службы. 
 
В сфере коммерческого и частного ремонта для грунтовки поверхности выбирается состав АК-070. Рассмотрим состав, назначение и особенности применения материала. 
 
Особенности грунтовки АК-070
 
Грунтовка относится к однокомпонентным материалам, с содержанием эпоксидной смолы и наполнителя, пластификатора, пигмента. К преимуществам грунтовки этого типа относится: 
 
Возможность использования в среде с любой влажностью;
Повышения сцепления отделочного материала с рабочей поверхностью;
Высокая степень прочности;
Понятный алгоритм работы;
Нейтральность к действию химических веществ;
Стойкость к механическим повреждениям;
Быстро сохнет;
Относительно небольшой расход на квадратный метр.
 
Стандартно грунтовка выпускается в удобной таре весом в 1-2 кг. Обычный цвет вещества – желтый, но есть возможность окрашивания в любой другой оттенок. 
 
Где применяется грунтовка АК-070?
 
Грунтовка используется, как первичная обработка изделий из металла перед окрашиванием краской. Можно обрабатывать грунтовкой конструкции из таких металлов:
 
Алюминий;
Чугун;
Железо;
Иные материалы. 
 
Грунтовать нужно поверхность любого металла, который используется внутри или снаружи здания. Благодаря обработке грунтовкой покрытие служит дольше, не подвергается коррозии и обладает высоким качеством. 
 
Пользоваться грунтовкой АК-070 можно в самых разных областях для достижения желаемого результата. Чаще всего состав используется в таких областях:
 
Строительство машин;
Промышленность;
Гражданская и военная авиация;
Машиностроение;
Ремонт и строительство водного транспорта, включая большие морские судна;
Сельское хозяйство;
Железнодорожная сфера;
Строительство помещений, ремонтные работы. 
 
Состав для использования в конкретной сфере выбирается с учетом работ, которые предстоит выполнить и среды, где будет использоваться обработанная поверхность. 
 
Как хранить и использовать грунтовку?
 
Обратите внимание, что работать составом нужно в помещениях с хорошим уровнем вентиляции, подальше от приборов отопления и открытых источников огня. Грунтовка этого типа относится к огнеопасным материалам. 
 
Работать с составом нужно в защитной одежде, респираторе и перчатках. Если грунтовка попадает на кожу, то место поражения промывают теплой водой. Хранится грунтовка в закрытой таре, с соблюдением рекомендаций производителя.
 

судовая эмаль