В корзине пусто!
Информация

Грунтовка для наружных работ

Автор AdminS 23.01.2021 0 Комментарии Новости,
Отделка фасадов включает процесс грунтовки поверхности, который повышает адгезию отделочных материалов и защищает покрытие от негативных факторов внешней среды.
 
Это делается с помощью грунтовки для наружных работ. На рынке довольно широкий ассортимент материалов, которые могут быть полезны для выполнения процесса. 
 
Особенности грунтовки для наружных работ
 
Грунтование защищает фасад от разрушения, позволяет снизить влияние погодных факторов и крепче закрепить материалы отделки. Грунтовка для наружных работ имеет ряд функций: 
 
Изоляция поверхности фасада от негативных факторов;
Защита и повышение прочности;
Улучшение адгезии отделочных материалов. 
 
После обработки грунтовкой свойства поверхности не меняются, использовать можно любые запланированные декоративные материалы. 
 
После обработки поверхности грунтовкой, снижается количество пор и их величина, впитываемость краски или лака становится меньше. В итоге декоративных материалов расходится меньше, чем могло бы. 
 
После грунтовки краска или другой декоративный материал равномерно распределяется по рабочей поверхности, снижается количество дефектов. 
 
Какие есть виды грунтовки для наружного применения?
 
В продаже есть десятки вариантов грунтовки для наружного применения. Выбирать средство нужно с учетом среды, в которой будет находиться фасад и типа работ. 
 
Разница в видах грунтовки заключается в связующем компоненте, который у производителей средства разный. От типа связующего звена во многом зависят характеристики средства. Наибольшей популярностью пользуются алкидные и акриловые грунтовки. 
 
Оба варианта вещества отвечают заявленным стандартам и могут использоваться для работы компаниями или частными мастерами. Алкидная грунтовка хорошо обрабатывает дерево, а акриловый аналог подходит для бетона, штукатурки. 
 
При выборе грунтовки стоит обращать внимание на состав. В нём может содержаться полимерная смола, повышающая прочность поверхности. Главный компонент материала – процент воды и растительные компоненты. 
 
Акриловая грунтовка может иметь в своём составе абразивные вещества, песок и красители различного типа. Иногда для обработки наружной поверхности может применяться бетоноконтакт. 
 
Дополнительно добавляют к грунтовке песок или цемент, если нужно выровнять поверхность. В целом, все виды грунтовки для наружных работ справляются со своей целью. Многое зависит от состава вещества, технологии использования и рекомендаций производителя. 
 
На степень расхода материала влияет пористость рабочей поверхности, её особенности и тип. Смотрите, что указывает производитель в инструкции к материалу и добавляйте 15% сверху на случай непредвиденных ситуаций.
 

судовая эмаль