В корзине пусто!
Информация

Лак для внутренних и наружных работ

Автор AdminS 23.01.2021 0 Комментарии Новости,
Финишный этап в отделке и при изготовлении предметов декора – покрытие лаком. Состав существует для внутренних и внешних работ. 
 
Лак обеспечивает прочность, блеск и комфорт использования помещения или предметов. Выбирать средство стоит с учетом типа работ, их характеристик и среды, в которой используется помещение. 
 
Особенности и отличия лака
 
Каждый состав имеет определенные отличия и особенности, позволяющие использовать его для работы в разной среде. На рынке довольно много вариантов лака, который может быть полезен. Всё зависит от состава и принципа действия вещества. 
 
К примеру, уретановый лак защищает поверхность от многочисленных повреждений. С помощью состава можно обрабатывать дерево, бетон, кирпич и другие конструкции. 
 
Маркерный лак имеет в своём составе полиуретан, эпоксидную смолу и другие вещества. В итоге поверхность, покрытая этим лаком, напоминает маркерную доску. Особенность покрытия заключается в том, что с его помощью можно наносить на поверхность рисунок маркерами, а потом стирать. 
 
Маркерный лак годится для отделки стен, предметов декора и других поверхностей. Составом можно обработать стены в детской комнате и не бояться, что дети испортят ремонт. 
 
Кроме этого маркерный лак имеет ряд преимуществ: 
 
Защита от механических повреждений;
Защита от влажности и сырости; 
Повышение прочности;
Защита покрытия от перепада температуры, от плесени или грибка. 
 
Виды лака и его характеристики 
 
Для работы с паркетом используется лак на водной основе. Он выполняет защитную функцию, даёт красивое покрытие, не пахнет, быстро сохнет и не выделяет токсических веществ. 
 
Лак на водной основе может быть матовым или глянцевым. В состав одного вещества входит акрил, другого – полиуретан. В продаже встречаются и двухкомпонентные лаки, которые сразу включают оба вещества. 
 
Лак такого формата используется для работы внутри помещений для отделки поверхностей разного типа. Работать с составом просто, а подобрать оптимальный тип состава поможет информация от производителя на упаковке со средством. 
 
Полиуретановые лаки: особенности вещества
 
Полиуретановый лак используется для помещений с большой проходимостью людей. Состав обеспечивает прочную поверхность, защищает покрытие от износа. Используется вещество для работы в коммерческой, административной или социальной недвижимости. 
 
Акриловый лак: особенности, варианты применения 
 
Лак дышит и пропускает воздух, что обеспечивает качественное покрытие стенам. Но, к негативным факторам вещество приспособлено хуже. Используется состав для работы в среде с нормальным уровнем влажности, где нет скачков температуры. 
 
Какой лак выбрать для работы внутри или снаружи помещения зависит от того, какой результат вы хотите получить и с каким покрытием будете работать.
 

судовая эмаль