В корзине пусто!
Информация

Технология использования водно-дисперсионных красок

Автор AdminS 23.01.2021 0 Комментарии Новости,
Водно-дисперсионная краска используется для окрашивания зданий внутри и снаружи. Состав краски универсален. Ею можно красить поверхность из дерева, металла, бетона, пластмассы. 
 
Обратите внимание: перед работой с металлом нужно сделать обработку от коррозии и ржавчины. Дополнительно можно грунтовать рабочую поверхность лаковым антикоррозийным составом. 
 
Особенности краски
 
Перед аналогами материал имеет явные плюсы. К ним относятся:
 
1. Быстрый период высыхания. Краска сохнет при обычной температуре максимум за 180 минут. 
2. Водно-дисперсионная краска намного дешевле аналогов. 
3. Удалить лишнюю краску, которая не засохла, с инвентаря довольно просто. 
4. Удаление краски с лёгкостью происходит водой и растворителем. По сравнению с масляной краской это проще потому как масляный аналог удаляется только растворителем. 
5. Во время работы нет неприятного запаха. 
6. Высокая степень адгезии с рабочей поверхностью. 
7. Можно красить поверхность с небольшим количеством влаги. Аналогами обрабатывается поверхность, вытертая насухо. 
8. Краска не горит и не позволяет распространять огонь по поверхности. 
 
Технические характеристики и применение
 
Водно-дисперсионная краска имеет два основных вида:
 
ВД-ВА-27А;
ВД-ВА-224.
 
Цветовых решений материала десятки, подобрать оптимальный оттенок будет довольно просто. Самый распространённый оттенок краски, который встречается в продаже – белый цвет. 
 
При нормальных условиях расход материала составляет до 200 грамм краски на квадратный метр площади. Краска не используется в туалетах  ванных комнатах, где наблюдается постоянно высокий уровень влажности. 
 
Если решено работать только этим материалом, то для устойчивости к влажности можно добавить этилсиликат №20 или №40. Добавляется около 30 грамм вещества на каждый килограмм краски. 
 
Снизить расход краски можно с помощью жидкого силикатного клея или силикона 60%, которые добавляют в количестве 5 грамм на 1 кг краски. 
 
Добавки не влияют на качество работы, поверхность получается качественной, если работать краской, как с добавками, так и без них. Разница заключается в том, что краска с добавками расходится медленнее и с её помощью можно окрасить в 1,5 раза больше площади. 
 
Потолки красят водно-дисперсионной краской, которая предназначена для внешних работ. Допускается в работе смешивать разные оттенки краски. 
 
Для того чтобы расход вещества был оптимален, а поверхность хорошо окрашена, нужно придерживаться технологии, указанной производителем и выбирать подлинный, качественный материал.
 

судовая эмаль