В корзине пусто!
Информация

Основные лакокрасочные слои при покраске фасадов

Автор AdminS 13.12.2020 0 Комментарии Новости,
Покраска фасадов обеспечивает не только эстетику покрытия, но и его защиту от негативных факторов среды. С первого взгляда, кажется, что нанести краску – не проблема. Но, до того как это произойдёт необходимо тщательно обработать покрытие. 
 
Рассмотрим, какие слои используются для того, чтобы фасад выглядел презентабельно и отвечал характеристикам качества и безопасности. 
 
Какие лакокрасочные слои используются при покраске фасадов?
 
Для работы с фасадами могут использоваться: 
 
Морилка;
Пропитка;
Грунтовка;
Декоративные эффекты;
Эмаль;
Лак. 
 
Каждый из этих материалов имеет свои характеристики, особенности и используется в определенных условиях. 
 
Морилка
 
Морилкой обрабатываются деревянные фасады. Она придает дереву красивый, естественный внешний вид, делает дерево крепким. 
 
Благодаря разным видам морилки можно защитить дерево от насекомых, скрыть мелкие царапины, подчеркнуть натуральный оттенок дерева или сделать его более объемным. Всё зависит от выбора морилки и принципов её использования. 
 
Как используется пропитка? 
 
Этот состав может использоваться вместо морилки для того, чтобы защитить дерево от влажности, увеличить его пожароустойчивость. Пропитки позволяют защитить фасад от повреждения насекомыми, растрескивания. В продаже встречается бесцветная, тональная или пигментированная пропитка. Какой вид выбрать зависит от ваших целей и условий, в которых используется дерево. 
 
Грунтовка
 
Грунтовкой обрабатываются фасады из бетона, кирпича, иных материалов. Состав применяется для выравнивания поверхности, обработки трещин, выемок и дефектов перед нанесением финишного слоя покраски. 
 
В продаже можно встретить такие виды грунтовки: 
 
Изолятор;
Основной грунт;
Адгезийная грунтовка. 
 
Адгезийная грунтовка используется для обеспечения адгезии покрытия с финишным материалом отделки. Она может наносится на стекло, пенополиуретан или другие необычные покрытия. 
 
Изолятор используется для того, чтобы защитить покрытие от химических веществ, которые могут проникать изнутри фасада. Например, дерево обрабатывают изолятором для того, чтобы смола не проступала на поверхность лака или краски. 
 
Основная грунтовка – вещество, которое используется для выравнивания поверхности, перед покраской. 
 
Лак
 
Вещество относится к основным материалам покрытия. Лак может быть разного цвета и консистенции, что позволяет подобрать тот вариант, который больше всего подходит для реализации работ.
 
Декоративные эффекты
 
Это огромный выбор материалов, с помощью которых можно придать определенный декоративный эффект. Это может быть хамелион, металлик, матовый черный и т.д. Выбор декоративных материалов зависит от типа экстерьера зданий.
 

судовая эмаль