В корзине пусто!
Информация

Лакокрасочные материалы на основе эпоксидных смол

Автор AdminS 13.12.2020 0 Комментарии Новости,
На основе эпоксидной смолы производится немало материалов для отделки и обработки разных поверхностей. ЛКМ с содержанием смол можно использовать в разных сферах деятельности, для выполнения широкого спектра работ. Рассмотрим, какие бывают материалы, для чего они используются. 
 
В каких сферах используются материалы на основе эпоксидной смолы?
 
ЛКМ на основе эпоксидной смолы может применяться в таких сферах:
 
Авиа и судостроение;
Производство и ремонт автомобилей;
Промышленность;
Строительство и ремонт;
Иные сферы.
 
Материалы применяют с целью защиты от коррозии, гниения, ржавчины металлических конструкций. Иногда такие материалы применяются для того, чтобы снизить вероятность повреждения поверхности влажностью или насекомыми. 
 
Эпоксидные материалы могут содержать до 50% растворителей, современные аналоги производятся или с низким его содержанием или совсем без растворителя. 
 
Диановые эпоксидные олигомеры
 
К такому материалу относятся шпатлёвки, эмаль, лаки. Если говорить о марках, то для работ можно применять ЭП-1165, ЭП-5116, ЭП-057. 
 
Эпоксидные ЛКМ этого типа используются для обработки изделий пораженных коррозией, антикоррозийного покрытия предметов и конструкций из легкого сплава, стеклопластика и т.д. 
 
Обработка приветствуется в сферах, где поверхность будет подвергаться воздействию соленой, пресной воды, грунта, иных атмосферных явлений. 
 
Покрытия, которые получаются после обработки, имеют устойчивость к химическим веществам, бензолу, щелочам, галогенам и т.д. 
 
Однокомпонентные материалы используются для защиты аэрозольных и консервных упаковок, которые созданы из меди, алюминия и иных легких деталей. 
 
Краски на водной основе
 
Материалы так же относятся к эпоксидным материалам, способным помочь сделать работу качественно. К преимуществам водных красок можно отнести: 
 
Улучшение качества работы;
Бюджетность;
Снижение вероятности возгорания;
Оптимизация отходов;
Возможность разбавить рабочий материал водой.
 
Стоит обратить внимание на факт, что краски, которые содержат меньше 10% растворителя, не используются для создания многослойного покрытия. Кроме того, они не выдерживают низкую температуру долгое время. 
 
Иногда эти материалы могут применяться для защиты мостовых ферм, некоторых конструкций нефтяного трубопровода, иных материалов. В целом ЛКМ на основе эпоксидной смолы можно использовать для большинства работ в различных сферах. 
 
Остаётся выбрать вариант, который действительно подходит для реализации целей и сможет обеспечить достойный результат. Нужные марки материалов можно приобрести напрямую у производителя, что позволяет избежать переплат, посредников и иных ситуаций, когда материал может оказаться не качественным.
 

судовая эмаль