В корзине пусто!
Информация

Сочетание шпатлевки и краски

Автор AdminS 13.12.2020 0 Комментарии Новости,
Декоративная штукатурка – лучшее решение для семей с детьми и животными, любителей обновлять интерьер. Заменить покрытие можно и без профессионалов. Не обязательно покупать фирменные составы для работы, декоративную штукатурку можно сделать с помощью краски и шпатлёвки. 
 
Что даёт сочетание краски и шпатлёвки?
 
Материал для покрытия легко приготовить своими руками. Оно имеет следующие преимущества:
 
Смотрится, как дорогие обои. 
Когда появляются повреждения, покрытия можно обновить своими руками без особой сложности. 
Следы повреждений от домашних животных, сколы и трещины можно с легкостью замаскировать. 
Делая ремонт с помощью самодельного материала можно сократить расходы и получить дизайнерскую обстановку. 
 
Обратите внимание, что если покрытие вам надоест, и вы решите от него избавиться и поклеить обои, то придется довольно долго чистить стены, а потом их выравнивать. 
 
Что стоит знать об окрашивании стен?
 
Смесь шпатлевки и краски даёт прочное покрытие. С помощью дополнительных пигментов можно создать любую цветовую гамму. Но, перед работой поверхность стен нужно правильно подготовить. Не стоит наносить краску на стены со старыми обоями или известью. 
 
Покраска стен проводится только после того, как проведены все работы по подготовке помещения. Если работать приходится в помещении большого размера, то раствор подготавливается порционно, чтобы качество было максимальным. 
 
Помните, что, несмотря на то, что смесь медленно сохнет, она может расслаиваться в процессе хранения. Работать лучше свежим раствором. Дополнительно стоит проверить, как ложится на стену краска, какая получается фактура. 
 
Как приготовить состав для работы?
 
Налейте в рабочую ёмкость воду на несколько градусов теплее, чем комнатная температура. Далее просеивается шпатлёвка так, чтобы не оставалось мелких частиц. 
 
Если остаются сомнения, нужно просеять шпатлевку несколько раз и осторожно замешать раствор с водой миксером или руками. Далее вливается акриловая краска в соотношении 1 часть краски 1 часть штукатурки. 
 
Работать предстоит валиком со средним ворсом, что помогает распределить фактуру. На основе этого состава можно сделать несколько материалов для отделки помещения. Чаще всего готовится: 
 
Венецианская штукатурка;
Материал на основе эпоксидной смолы;
Стандартная тонированная смесь для нанесения. 
 
Для работы с материалом не требуется специальное обучение или штат специалистов. Приготовить раствор, использовать его в целях ремонта может даже новичок в малярном деле. 
 
В результате можно получить дизайнерскую обстановку за доступные деньги. Работа с составом предполагает необходимость придерживаться технологии работы с составом.
 

судовая эмаль