В корзине пусто!
Информация

Стеклошарики для дорожной разметки: особенности и преимущества

Автор AdminS 18.11.2020 0 Комментарии Новости,
Дорожная разметка имеет значение. Благодаря правильности покрытия можно регулировать потоки транспорта, обеспечить безопасность и грамотно организовать движение. 
 
Для нанесения дорожной разметки используются специальные стеклошарики, которые отражают свет и могут использоваться круглыми сутками. Такая дорожная разметка заметна и снижает количество нарушений и аварий на дороге.
 
Преимущества стеклошариков для дорожной разметки
 
Материал обладает следующим рядом преимуществ: 
 
Выдерживает перепад температуры;
Высокая прочность;
Качественная адгезия с материалами, которыми делается дорожная разметка;
Устойчивость к износу;
Нейтральность к химическим веществам. Разметку не разрушают капли масла, бензина и различных технических жидкостей.
 
Стеклошарики могут применяться при нанесении обычной разметки для которой применяется краска. Материал может быть актуален при нанесении толстой разметки, где используются массы отвердения и двухкомпонентные материалы. 
 
Что стоит учитывать при нанесении дорожной разметки?
 
Выбор фракции шариков, их объема зависит от материала, который используется для нанесения разметки. В среднем для работы с разметкой применяется до 400 грамм шариков, которые предварительно покрывают силиконом. 
 
Использование стеклошариков даёт возможность организовать качественную дорожную разметку, которая обеспечит безопасность движения в любое время суток. 
 
Средство используется согласно инструкции, заданным нормативам и правилам. 
 
Как работать с шариками? 
 
В зависимости от типа дороги и технологического процесса существует два варианта нанесения шариков:
Непосредственно на только, что окрашенное покрытие;
Добавление прямо в материал, которым делается дорожная разметка. 
 
Материал может использоваться на дорогах разного значения, для частных целей. Срок жизни дорожной разметки с использованием шариков повышается на 15%. 
 
Где и как купить стеклошарики?
 
Материал поступает в продажу в специальных мешках из бумаги, оборачивается фольгой. Существует несколько видов фракций материала, которые выбираются в зависимости от цели использования. 
 
Хранить шарики можно только в упаковке от производителя, в сухом месте, где нет доступа солнца и влаги. Не допустимо, чтобы на складах, где хранится материал, была сырость и плесень.
 
Срок годности материала, период хранения, варианты использования, указываются производителем в инструкции к материалу. 
 
Во время хранения сырья и работы со стеклошариками стоит обеспечить надёжное хранение материала, правильность его использования. Недопустимо, чтобы материал просыпался на дорогу. Это создаёт опасность для водителей на дороге потому, как сбивает их с толку. Стеклошарики отлично отражают свет и в не положенном месте могут навредить.
 

судовая эмаль