В корзине пусто!
Информация

Малярные работы в зимнее время

Автор AdminS 18.11.2020 0 Комментарии Новости,
По стандарту покрасочные работы делаются в тёплое время года, когда для этого подходит температурный режим. Минимальная температура. Которая раньше допускалась для малярных работ, должна быть не меньше 5 градусов тепла. 
 
Но, на рынке довольно много грунтовок и современных красок, которые позволяют работать даже при наличии отрицательной температуры. В связи с использованием таких материалов, минимальная температура для проведения внешних работ изменилась. 
 
Рассмотрим, какие малярные работы можно делать зимой и на что обратить внимание.
 
Как проводить покраску поверхности в зимнее время?
 
Когда предстоит работать в холодную погоду, стоит обратить внимание на некоторые рекомендации, которые позволят упростить процесс и добиться качественного результата. К таким рекомендациям относятся:
 
Очищение поверхности от старого покрытия. Наносить краску сверху не рекомендуется;
Обязательная обработка к рабочей поверхности пескоструйной техникой, наждачной бумагой  или иным способом очистки;
Обработка швов и трещин с помощью шпатлевки;
Грунтование поверхности. 
 
Этот алгоритм действий позволит подготовить поверхность к дальнейшему окрашиванию. Если все сделано правильно, то полученное покрытие прослужит долгое время. 
 
Не рекомендуется работать во время снега или дождя, нужно дождаться, пока погода наладится. Внешние малярные работы можно проводить с помощью валика или кисти. Работать с краскопультом зимой нельзя потому, как сопла устройства будут постоянно забиваться. 
 
Перед тем, как окрашивать поверхность необходимо правильно её подготовить и высушить. Далее разбавляется эмаль до рабочей вязкости и проводится процесс окрашивания. 
 
Для внешних малярных работ чаще всего используется водоэмульсионка, которая разводится водой. При работе с алкидными материалами стоит обратить внимание на то, что их вязкость при холодной температуре становится больше. Во время покраски нужно постоянно подогревать материал или разводить растворителем.
 
В зимнее время года можно использовать грунтовочное средство, которое имеет стойкость к воздействию минусовой температуры. В народе такие средства называют морозостойким грунтом. Если нужно покрасить на холоде железо, то для этого используется специальный фосфатирующий препарат. 
 
Такие средства наносятся прямо на ржавчину, так как в своём составе имеют антикоррозийный компонент. Предварительная грунтовка перед окрашиванием дополнительно защищает поверхность от коррозии и повышает адгезию с лакокрасочным материалом. 
 
Если правильно подобрать технологию, то в минусовую температуру можно делать такие работы:
 
Окраска фасадов домов
Обработка бетона
Окрашивание металла
Работать со штукатуркой
Красить дерево
Выполнять другие малярные работы. 
 
Но, для того чтобы качество было на высшем уровне, необходимо строго придерживаться технологии работы.
 

судовая эмаль