В корзине пусто!
Информация

Какие средства используются для обезжиривания разных поверхностей?

Автор AdminS 18.11.2020 0 Комментарии Новости,

Перед нанесением декоративного слоя поверхность нужно обработать специальным составом, чтобы обеспечить максимальную адгезию. 

 

Для работы поверхность обезжиривают растворителями. Рассмотрим, для чего нужно обрабатывать  поверхность, и каким составом это можно сделать. 

 

С какой целью обезжиривают поверхности?

 

Поверхность перед нанесением финишного материала нужно обработать. С помощью обработки  средством можно убрать загрязнения, остатки старой краски или жировые пятна. Подготовка поверхности к работе позволяет обеспечить максимальную адгезию поверхности с декоративным материалом. 

 

Какой состав использовать для работы?

 

Обезжирить поверхность можно разными материалами. Растворитель выбирается с учетом характреристик поверхности, с которой предстоит работать. Рассмотрим, популярные растворители. 

 

Уайт-спирит

 

Вещество представляет собой органический растворитель, который знает каждый. Уайт-спиритом можно обработать кузов автомобиля, и другие металлические поверхности. Растворитель не вступает в химические реакции, поэтому риск, что в поверхности появится дыра, полностью нивелируется. Уайт-спирит не может растворить краску, даже если на ней есть потертости или царапины. С учетом доступной цены на вещество уайт-спирит используется для коммерческих и частных целей. Единственный минус растворителя - очень сильный яркий запах. 

 

Дизель, ацетон или бензин

 

Эти растворители довольно похожи по запаху, но имеют разные характеристики и свойства. С помощью веществ можно растворять жир, битумные пятна или же мастику. При работе стоит учитывать, что дизель и керосин довольно сложно смыть поверхности. При работе с этими материалами стоит правильно рассчитывать пропорции. 

 

Антисиликон

 

Этим веществом обезжиривают за металлы. Растворитель быстро и безопасно удаляет грязь, пыль после предыдущей покраски, следы жира. Его можно использовать для обработки поверхности, когда планируется масштабная покраска или локальный ремонт. Стоит обратить внимание, что антисиликон не растворяет старое лакокрасочное покрытие и не действует на металл. 

 

Чем обезжирить пластик?

 

Обезжириватель для пластика выбирается в зависимости от его типа. Виды материала от бензола и ацетона будут портиться. Для слабого пластика не используется бензин потому, как он его растворяет. Для того чтобы выбрать оптимальный растворитель для пластика рекомендуется проконсультироваться с экспертами или продавцами в строительном магазине. Подобрать оптимальный растворитель для пластика довольно сложно, но если материал нашелся, его можно использовать во многих случаях.

 

судовая эмаль