В корзине пусто!
Информация

Как выбрать грунтовочную смесь для потолка?

Автор AdminS 18.11.2020 0 Комментарии Новости,
Перед тем, как покрывать потолок финишным покрытием его нужно обработать грунтовкой. Рассказываем, какой алгоритм работы предстоит, что нужно сделать и какую грунтовку выбрать. 
 
Алгоритмы грунтования потолка
 
Вся работа по грунтовке потолка состоит из трех этапов:
 
Зачистка и шпаклевка поверхности
Грунтовка всей площади
Ровное нанесение выбранного материала. 
 
Стоит обратить внимание на то, что лакокрасочное покрытие должно соответствовать составу грунтовки и наоборот. 
 
Что называют грунтовкой?
 
Это вещество с помощью, которого на обрабатываемой поверхности создается тонкая пленка для комфорта выполнения дальнейших ремонтных работ. 
 
Грунтовка обеспечивает высокую адгезию поверхности с краской или другим материалом. Благодаря высокой адгезии с покрытием, можно оптимизировать расход краски или другого материала, который используется для финишной обработки. 
 
Наличие в составе грунтовки антисептика считается большим плюсом, так как позволяет обеззаразить поверхность и обеспечить долгий срок службы покрытие. 
 
Как выбрать грунтовку?
 
На рынке достаточно много вариантов грунтовки, которую можно использовать для работы. В ассортименте встречается материал такого типа:
 
Алкидная грунтовка
Грунтовка глубокого проникновения
Кварцевая грунтовка
Грунтовка на основе смолы и олифы
Латексный материал
Грунтовка на основе винила и акрила
Универсальная грунтовка.
 
Выбирать средство рекомендуется с учетом типа материалов, которыми будет сделана финишная отделка, среды в помещении и других особенностей. 
 
Как работать с грунтовкой?
 
Чаще всего грунтовка наносится с помощью валика для того, чтобы состав полностью покрыл всю обрабатываемую поверхность. Лучше всего работать с грунтовкой, используя широкую ёмкость, куда полностью помещается валик. 
 
Если потолок высокий, то можно использовать удлинённую ручку для валика или пульт для краски. С помощью техники сделать работу можно будет проще и быстрее. 
 
Алгоритм работы с грунтовкой включает такие этапы: 
 
1. Развести грунтовку до однородной консистенции по инструкции производителя. Чаще всего для этой цели используется подходящий растворитель. 
2. В случае, если потолок ровный и в дополнительном выравнивании не нуждается, то можно использовать акриловую грунтовку. Она наносится на поверхность ровным слоем. 
3. Далее нужно обработать акриловой шпатлёвкой стыки и проблемные места. После того, как материал просохнет, зашкурить его. 
4. Если потолок проблемный, то обрабатывать его нужно в два слоя. Используем грунтовку глубокого проникновения. Второй слой должен наноситься правильно, чтобы разводов не оставалось. 
 
В целом потолок грунтуется два раза с перерывом в 3 часа, чтобы каждый слой успел просохнуть.
 

судовая эмаль